Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 23:52

1035 руб.

Всем привет!)

У нас с мужем уже давно есть термос, и он нас полностью устраивает. Он бренда Laplaya. Пользуемся примерно с 2014 года. А сейчас я решила приобрести термос для папы. У нас периодически бывают совместные поездки, и я знала, что термоса у него нет, а попить горячий чай в дороге - это приятное дело) Заказ делала как раз незадолго до очередной поездки.

ВЫБОР. ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА

Конечно, опираясь на свой положительный опыт использования термоса Laplaya, я хотела и папе такой купить. Но модели уже сменились, такого же я не нашла. А вот на новые их модели были плохие отзывы. Поэтому я ориентировалась больше на рейтинг, а не на бренд. Выбирала я литровый термос, смотрела на Озоне и на Вайлдберрис. Вообще нет таких термосов, на которые бы не было плохих отзывов, как обычно это бывает) Как минимум брак встречается везде! Самые популярные модели - это всегда термосы Biostal. Наверное, потому что они бюджетные по цене. Но даже при довольно высоком рейтинге там обычно бывает много отзывов с низкой оценкой. На данную модель на Озоне всего 12 отзывов, и все хорошие!) Решила рискнуть и заказать!)

Цена на Озоне на момент покупки была 1035 рублей, дешевле не было, брала там. Сейчас он стоит 1019 рублей со скидкой, без скидки 1274 рубля.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Термос с узким горлом NВ-1000К2 ТМ «БИОСТАЛЬ» относится к классической серии. Термосы этой серии, являющейся лидером продаж, просты в использовании, экономичны и многофункциональны. Термос предназначен для хранения горячих и холодных напитков (чая, кофе и пр.) и укомплектован двумя крышками-чашками.

Высота термоса (с учетом крышки): 33 см.
Диаметр горлышка: 8,5 см.

Озон у себя на сайте указал неверное описание термоса, как будто там и еду можно носить. Я в итоге нашла описание на сайте Биосталь.

КОРОБКА

Термос был упакован в картонную коробку.

Сбоку дана вся нужная информация о термосе - материалы изготовления, гарантия, время сохранения тепла и холода.

На коробке снизу на передней стороне крупно указано название модели и объем.

Также показаны все составляющие детали термоса.

ОПИСАНИЕ ТЕРМОСА

Термос был упакован в прозрачный пакет.

Выполнен он вытянутой формы - классический вариант термоса для напитков. Корпус выполнен из нержавеющей стали, он серебристого цвета.

На корпусе изображен логотип бренда.

На дне была наклейка, ее можно легко удалить, не оставив следов клея.

Тут же указание о том, что термос выполнен из высококачественной нержавеющей стали.

Крышки в данном случае две, одна вставлена в другую. О них напишу ниже)

Для удобства наливания напитков сверху выполнена пластиковая пробка с кнопкой.

Пробка выполнена на резьбе.

Вид термоса изнутри.

Кнопка легко, мягко нажимается, а повторным нажатием так же легко ее закрыть.

Вид пробки в открытом виде.

Вид пробки в закрытом виде.

ИНСТРУКЦИЯ

Инструкция общая ко всем термосам Биосталь. Рекомендую ее прочитать перед использованием. В ней рассказано, как проверить термос на наличие брака, что разрешено, а что нет при эксплуатации термоса.

С КАКОЙ СЛОЖНОСТЬЮ СТОЛКНУЛИСЬ?

Мы никак не могли разъединить две крышки. Сначала это попробовала сделать вся женская часть дома, потом пришел папа и тоже не смог! Между крышками создался вакуум, и просто так они не отсоединялись. Нигде не было информации о том, как именно они соединены. Было только фото с коробки, по которому явно видно, что резьбы нет, а крышки, по всей видимости, просто вставлены одна в другую.

Папа долго бился с ними, и в воде держал, и стучал по ним, при чем так основательно. Спустя долгие попытки их разъединить они все-таки поддались! Папа аж устал от таких усилий! В общем, чтобы вы понимали, я бы сама ни за что не открыла. Производителям лучше упаковывать одну из крышек отдельно в пакет, чтобы люди не мучились.

В результате выяснилось, что оказывается они были все-таки на резьбе! Просто резьба маленькая! А на коробке был выбрал неудачный ракурс, который ввел нас в заблуждение! Так что имейте в виду, надо крутить, а не просто тянуть) Но мы, естественно, и тянули и крутили. Проблема была в вакууме.

У нижней крышки по периметру есть вот такие выемки, их три штуки. Я сначала думала брак, но потом заметила, что она не одна, и все одинаковые.

ПРОВЕРКА НА БРАК

После прочтения кучи отзывов про брак, я решила сразу же после покупки проверить термос. Как было написано в инструкции, я налила в него кипяток и следила - нагреется ли корпус в течение 30 минут. К счастью, термос ни капли не нагревался снаружи! Было указано, что нагревание в районе пробки вполне может быть, это браком не считается. Я открутила крышку, пробка была чуть теплая.

В общем, проверку термос прошел на отлично!

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Термос ничем не пах сразу же после покупки. Перед использованием я его полностью помыла с моющим средством.

Также ради интереса я оставила кипяток на сутки, чтобы проверить как долго сохранится тепло. Для того, чтобы термос дольше держал тепло, его надо сперва прогреть, а потом только заливать напиток. Я заранее не прогревала, просто залила. Оставила его при комнатной температуре. Мы вообще не планируем использовать термос на холоде, нам это ни к чему. В результате примерно через сутки я налила воду из термоса в чашку, засунула в нее палец для проверки. Палец выдержал 1-2 секунды, потом уже стало не комфортно его там держать. Вода осталась горячая, даже при наливании ее в чашку видно было, как идет пар. Термометра с щупом у меня там не было, но явно вода была горячей.

Термос считается исправным, если он после 6 часов сохраняет температуру от 65 градусов, а после 12 часов - от 55 градусов.

А в характеристиках указано, что термос сохраняет тепло - 19 часов.

В результате, термос опять показал прекрасный результат.

В поездку мы налили в термос чай. Крышки туго не закручивали, я уже боялась, что история повторится. Здорово все-таки, что здесь 2 чашки. У нас с мужем на термосе одна и это не очень удобно. Единственный вариант переливать чай в термокружку. А здесь и чашку дополнительно брать не нужно. Одна чашка - для сидящих на передних креслах в машине, одна - для тех, кто сзади)

Кнопка не заедает, прекрасно нажимается.

Я видела, у некоторых моделей термосов Биосталь бывают ручки и термосумки. Лично мне они здесь и не нужны. Литровый термос - довольно лёгкий и аккуратный, его легко взять одной рукой, и без ручки удобно. Термосумка мне тоже не нужна. Мы наливаем чай и обычно сразу же разбавляем его прохладной водой, чтобы не пить кипяток в дороге. Термос прекрасно держит тепло. Чай можно спокойно пить и через сутки.

В дороге термос я всегда держала в вертикальном положении. На проливание проверяла только дома, трясла его вверх дном, ничего не выливалось.

После использования внутри не появилось никаких пятен. Внешне тоже пока термос сохраняет первозданный вид.

ВЫВОД

Термосом я осталась довольна. Стенки у него не нагреваются, тепло держится долго, как и положено! Качество материалов и изготовления отличное!

Единственное, что тут может выйти из строя - это кнопка на пробке. У нас на нашем термосе крышка немного другая, у нее при нажатии открывается носик. Наверное, она более надежная, чем такая кнопка. Но посмотрим, как в дальнейшем она себя будет вести. В принципе, термос будет использоваться только в поездках на дальники, так что не часто.

ПЛЮСЫ:

• гарантия 3 года;
  • стильный вид;
  • недорогая цена;
  • долго держит тепло;
  • удобное открывание пробки;
  • не протекает;
  • две чашки;
  • качественная нержавеющая сталь;
  • нет запаха;
  • не содержит бисфенол А;
  • распространен в продаже.

МИНУСЫ:

• еле разъединили крышки после покупки.

Написала-таки отзыв на наш термос - Термос LaPlaya Mercury, 1 л.

Ильмира Ларионоварекомендует
О как у нас. Только наш серезьгод использования перестал почему-то температуру держать.
Вот это да и такое бывает..