Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 13:53

полгода или более

Мы с мужем довольно часто ездим на машине на дальние расстояния, в дороге часто хочется перекусить и выпить стаканчик чая или кофе. На заправочных станциях напитки по небесным ценам, а магазины не всегда встречаются на пути. И мы задумались приобрести для таких поездок термос. В обычном хозяйственном магазине решили купить термос из нержавеющей стали БИОсталь. Были разные объёмы и побольше, и поменьше, мы взяли объёмом 0.75 л.

Выглядит термос вполне обычно, узкая горловина, пробка, крышка-чашка и практичный чехол с регулируемой ручкой для переноски и хранения.

А теперь о самом главном, по моим наблюдениям во время поездок термос держит тепло 6-7 часов, затем уже жидкость начинает остывать, но даже через 10-12 часов напиток остаётся чуть тёплым, то есть не становится совсем холодным. Считаю, что это отличный результат, ведь через 6-7 часов пути уже можно сделать новый напиток, залив кипятка.

Ещё маленький секрет, перед тем как наливать горячий напиток в термос, его стоит обдать кипятком и дать постоять пару минут, тогда тепло держится дольше.

Крышка-чашка совсем маленькая, без ручки. Сам термос удобно держать в руках и наливать в чашку, не скользит, не страшно уронить.

На пробке термоса плотные резинки, думаю, что прослужит долго.

Сам термос лёгкий, прочный, компактный, благодаря чехлу, удобно носить с собой, можно даже повесить на плечо.

Теперь этот термос всегда с нами в пути, без него никуда, очень выручает и экономит семейный бюджет. Советую всем путешествующим на своём авто задуматься о покупке этого стального друга!

Достоинства
  • Долго держит температуру
  • Есть чехол для переноски
  • Используется высококачественная сталь
  • Легкий
Manjkunрекомендует