Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 13:41

Доброго времени мои дорогие читатели. Сегодня отзыв о термосе от фирмы "Биосталь" на 0,75 литра, это 3 стакана жидкости.

Дело в том, что я работаю на улице, если быть точной, разноршу квитанции за газ по городу. Работа далеко от дома, где много домов в частном секторе. Привезли тебя на рабочей машине, и ты бегаешь по 8 часов при любой погоде. Поэтому горячего чая хочеться уже спустя три часа. В день мне приходиться ходить по 25000 шагов.

Поэтому термос это выход из положения, когда нет возможности нормально поесть, так как кушаешь или на улице на скомейке, либо в рабочей машине.

Искали мы термос по отзывам и обзорам на просторе Интернета.

И остановились имено на этой модели.

Термос из нержавеющей стали Biostal NBP-750C, 0,75 л "Спорт" бытовой вакуумный с двойной колбой

Давайте посмотрим на его характеристики: Жирным шрифтом мои измерения, так как в характиристиках были непонятки.

Объем-0.75 л

Вес-550 г

Особенности-крышка-чашка

Страна производства-Китай

Сталь имеет маркировку 18/8, это говорит о том, что :

Нержавеющей стали высокого качества, считается классической по своему составу: 18% хрома и 8% никеля. Такой тип сплава и чистота производства гарантируют высокие антикоррозийные свойства стали, придают ей достаточную прочность и твердость, лишают металл магнитных свойств и делают его инертным. Благодаря этому при взаимодействии с кислотами и щелочами, содержащимися в продуктах, химических реакций не происходит и никакие вредные вещества не угрожают здоровью человека.

Объем хотела не большой, брала из расчета 1 стакан на человека. Нас пока всемье трое, поэтому 0,75 литра хватает. На работе выпиваю иногда весь чай, иногда привожу половину.

ВНИМАНИЕ!!!!

Очень важно термос проверить на испрвность и годность. Начиная с первого пункта (расписала ниже) проверяем термос на исправность в течении 30 минут, а на годность, от 6 часов до 12 часов.

Я сразу же это и сделала.

1) Перед первым использованием необходимо залить термос кипяткоми, плотно закрутить пробку, оставить его на 30 минут в помещении. Если в течении этого времени корпус термоса нагреется-термос неисправен и его необходимо вернуть продавцу. Локальный нагрев в зоне пробки не является дефектом и не свидетельствует об отсутствии вакуума.

Первое испытание прошло хорошо, корпус был холодным.

Инструкция

Второе испытание.

2)Термос считается годным, если после 6-ти часов хранения остаточная температура воды в нем будет не ниже 65(±5) градусов, а после 12-ти часов-не ниже 55 градусов (±5)

3)Начальная температура воды должна быть не ниже 98-100 С

4) Испытания должны проводиться при комнатной температуре 20-21 градусов.

Вечером в 19:30 я залила кипяток. Дома у меня два электронных градусника, расхожднение у них в 0,4 градуса всего. Поэтому показываю двумя, может у вас есть какой то один из них. На втором фото- термометр очень долго делает измерения, поэтому показания чуть ниже первого, чтобы не сорвать эксперемент, его убрала на этих значениях. Как вы видите температура 98 градусов, как и рекомендуют в инструкции.

Залила кипяток в 19:30 вечера
Залила кипяток в 19:20 вечера
Разница температуры в 0,4 градуса

Комнатная температура была- 21 градус.

Температура в помещении

Ровно через 13 часов и 15 минут в 8:35 утра я открыла термос и снова сделала измерения.

На следующий день в 8:35
На следующий день в 8:35
Показатели на двух термометрах были 71-70 градусов.

Вывод какой-ТЕРМОС БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ ПРИГОДНЫМ И ПРОШЕЛ ИСПЫТАНИЯ!!!

Давайте его посмотрим в разобраном виде.

Комплектрация такая:

1. Сама колба-термос

2. Большая чашка (крышка)

3. Маленький стаканчик

4. Пробка

Пробка оснащена резиновой прокладкой и вырезом по бокам. На лицевой стороне крышки логотип компании и стрелочки, как отрывать и закрывать термос.

Для чего нужен вырез?

Чтобы не открывая термос полностью, налить кипяток прям с закрученой пробкой, для компенсации потери темла, а это очень важно для суровых условий, например на рыбалке или на работе при низких температурах в лесу.

Термос внутри полностью нержавеющая сталь.Со временем от чая краситься, на фото уже видно.

Ну что хочу сказать, терос отличный. Тепло держит супер. утром залил чай, в обед им уже обжигаешься.

ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС, но думаю не сильно существенный, это то, что краска с корпуса слазит при малейшем прикосновении жесткими предметами, или просто от того, что он стоит на столе.

Поэтому мне пришлось сшить чехол с термо изоляцией, она также служит и как противоударная прокладка.

Помог мне в этом мой драгоценный супруг. Купил в магазине теплоотражающую подложку (изолон) на 8 мм, завернул в него термос, отрезал и склеил скотчем. А я из старой штанины от джинс сшила сумочку (чехол). Вот только надо еще придумать способ завязывания. Все шила в ручную.

Мастерим чехол

Чехол из нутри

Ну а теперь про вкус и т.д

Чай из термоса имеет какой то свой удивительный и необыкчный вкус, Больше всего мне понравилось сочетание черного и зеленого вместе. На весь термос я кладу два пакетика и четыре куска сахара, мне нравиться.

Не понравился чай с лимоном, не знаю почему, но в термосе не очень его пить.

Пробовала заваривать в нем семя льна и траву. Лен отлично запаривается и трава тоже.

Мыть термос легко, иногда использу большой ершик для бутылок.

Вообще полную информацию по уходу, эксплуатации можно посмотреть на официальном сайте компании здесь

Как я и говорила ранее хорошо держит тепло, сталь безопасна для здоровья. Не пахнет посторонними запахами. Напитки из него вкусные и горячие.

Термос однозначно рекомендую к покупке, но для себя сделала вывод, лучше брать чисто стальной, без покрытия краской.

Достоинства
  • Безопасный и надежный
  • Держит тепло более 15 часов
  • Легкий
Недостатки
  • Слазит краска с корпуса
Mudrayрекомендует