Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 20:59

Термос от ООО «Биосталь» я купила в этом году за 700 рублей. Объём 0,75 литра, в упаковке вторая пробка в подарок. В целом я вполне довольна своим приобретением. Тепло держит хорошо, даже на вторые сутки горячее содержимое ещё не остыло (холодное не пробовала хранить). При всех своих достоинствах термос имеет существенный недостаток – это касается пробки с кнопкой, которая имеет свойство «выпрыгивать» из него, если при заполнении налить полный термос и оставить мало свободного места. Такая же картина происходит при начале пользования, то есть, если нажать кнопку и налить, к примеру, чай, то после отжимания кнопки пробка может выскочить. Пробка с кнопкой может также нагреваться и прокручиваться, если сразу закрывать ей горячий термос. Поэтому нужно непременно проверить, если продолжать хранить содержимое, или закрывать другой пробкой без кнопки, что бывает не всегда удобно. (Возможно, мне просто не повезло именно с этим экземпляром). В дорогу термос лучше сразу закрывать пробкой без кнопки, чтоб не пролить содержимое.

В целом термос вполне хороший, удобный и качественный, но моя оценка всё-таки 4*.

Извините, г-н Posudkin Smile

29.01.2018г. Пропользовавшись термосом более полугода хочу сообщить, что ситуация с "выпрыгивающей" пробкой не изменилась - она продолжает выпрыгивать даже, если закручиваю пробку с открытой кнопкой и закрываю кнопку после. Возможно мне попался брачный экземпляр.

Владимирovnaрекомендует
05.06.2017
Жаль, что не совсем хороший оказался.
05.06.2017
Такой термос всегда пригодится, но хочется качественного исполнения.
05.06.2017
У меня одна проблема всегда, плохо держит температуру.
06.06.2017
жаль что минусы есть, а мне кажется что плоховато держат все металлические....
06.06.2017
Думаю, приспособиться к использованию все-таки можно, в целом ведь термос неплох.
06.06.2017
зато тепло хорошо держит, в отличии от китайский подобных термосов.
06.06.2017
Жаль, что без недочётов не обошлось.
Предпочитаю стеклянные колбы.
06.06.2017
Жаль что с недостаток., но хорошо хоть тепло хорошо держит.
У меня есть наподобие )
06.06.2017
У нас тоже похожий, но хотим купить объёмом побольше.
06.06.2017
не совсем удобно конечно, но в целом не плохо Smile
06.06.2017
Smile Я про выпрыгивающую пробку первый раз слышу. Но один раз столкнулся с другой ситуацией. В один дорогой термос с пробкой без кнопки залили очень горячий чай под горлышко, сразу плотно закрыли и оставили надолго. Как известно, при нагревании тела расширяются, а при охлаждении наоборот. Чай постепенно остывал и пробку присосало так, что ее очень долго не могли открыть. Поэтому, я стараюсь не наливать под горлышко жидкости и предпочитаю пробку с кнопкой.
дополнила отзыв через полгода... Sad
Спасибо за оценки и комментарии. Всем.
06.06.2017
У нас похожий термос есть, но крышка только с кнопкой, и держит тепло не очень долго Glasses
06.06.2017
Был у нас тоже термос с кнопкой и такая же история Puzzled , но термос не от г-н Posudkin Wink
Моргана, от г-на Посудкина не термос, а отзыв на такой же термос
06.06.2017
Вот у меня подобный крякнулся недавно, прослужил не так долго, стенки вдруг стали греться, видимо, вакуум нарушился. Хотя не роняли его. Придется новый покупать.
07.06.2017
Хорошо, что так долго сохраняет тепло, а у недостатку можно приноровиться)
07.06.2017
Теперь буду аккуратна в подборе термоса .
07.06.2017
Недостаток существенный, у меня есть уже два термоса,но еще нужен бы один.
07.06.2017
Термос - вещь нужная! Вот, выбрать действительно хороший вариант сложно... У нас уже два, и оба имеют существенные недостатки Tired .
Smile
07.06.2017
Какой симпатичный! Love А я все ещё старым советским пользуюсь..
В целом неплохой
07.06.2017
И все же сущестенный недостаток(
07.06.2017
давно планирую прикупить себе подобный термос, для походов
Выполнен он стильно
07.06.2017
Хорошо, что держит тепло, я недавно купила тоже термос, но неудачный, к концу дня кипяток еле теплый((
07.06.2017
Ого, даже на вторые сутки держит тепло Shock
08.06.2017
Мне еще не попался термос, отвечающий всем моим требованиям Stare
08.06.2017
не самого хорошего качества ТЕРМОС!
09.06.2017
Мне бы что-нибудь понадежнее надо, да и объем бы побольше.
12.06.2017
такой термос можно брать с собой на природу)
С такой проблемой кнопки я еще не сталкивалась.
14.06.2017
Тепло держит хорошо, даже на вторые сутки горячее содержимое ещё не остыло
отлично, мне от термоса больше ничего не надо Big smile
15.06.2017
раньше часто пользовались, сейчас как-то отпала необходимость. Дочке разве что на пикник брала пару раз))
16.06.2017
А я никак в продаже не могу найти термосы, какие они раньше были, стеклянные внутри. Хоть и хрупкие, но мне больше они нравятся
17.06.2017
Впервые вижу такую особенность...с таким в термосах не сталкивалась
Но в остальном, конечно, хороший
18.06.2017
неплохой, по крайней мере, тепло держит.
а то мой китайский вообще с этим не справляется.
22.06.2017
удобный для маленькой компании Smile
28.06.2017
Термос должен быть у каждого!
Ещё 9 комментариев