Опубликовано 29 Август, 2020 - 16:19

Детям очень нравится играть с пластилином, создавая разные фигурки, к тому же это очень полезно для развития мелкой моторики. Сейчас пластилин уже не тот, что в нашем детстве - более качественный, пластичный, приятно пахнет )) Лепить одно удовольствие. Этот наборчик заказала детям на Ozon и тесто в нём по качеству, практически, как знаменитый Play-Doh!

Описание:

Набор для детского творчества "Genio Kids" состоит из теста-пластилина 15 ярких цветов. Каждый брусочек пластилина упакован в герметичный пакетик. Пластилин изготовлен из натуральных и безопасных компонентов, он мягкий и пластичный, не прилипает к рукам и не пачкает их.
После высыхания тесто-пластилин становится настолько твердым, что фигурки, слепленные из него, можно использовать в игре.

Упаковка:

Круглая пластиковая баночка с крышкой (ведёрко с ручкой) - в ней и храним открытый пластилин вместе с формочками. Удобно, так как тесто в баночке не высыхает и можно лепить, когда захочется. Сын (3,5 года) у меня сам уже умеет открывать крышку, сам достаёт тесто и после складывает всё обратно в банку, плотно закрывая.

В наборе не только сам пластилин - 15 брусочков по 20 грамм, но и 5 маленьких формочек и стек-ножик.

Формочки, конечно, крошечные:

Пластилин мягкий, яркий, хорошо лепится и не липнет к рукам.

Новый находится в герметичных пакетиках, компактно сложенных в ведёрке:

В наборе есть и редкие серые оттенки:

Тесто, кстати, приятно пахнет.

Лепить непрерывно можно около 40 минут, потом тесто начинает уже подсыхать Если оставить на ночь - полностью застывает и становится твёрдым как камень. Но высыхает не так быстро, как Плэй-До, а постепенно.

Производитель: Genio Kids, Беларусь.

Цена: около 180 руб, - вообще, сказочная за тесто такого качества!

У нас есть набор побольше этого же производителя в прямоугольной пластиковой коробке, им играем уже почти полгода. Так же храним тесто-пластилин без пакетиков под плотно закрытой крышкой и оно до сих пор мягкое и отлично лепится! Качеством очень довольны ) Рекомендую!

Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы ).

~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~

Kitykatрекомендует