Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 19:13

Привет всем заглянувшим)

И так, как и почти каждая мама, я часто развлекаюсь со своими детишками лепкой. К счастью с обычным пластилином в наше время можно не возиться, когда можно приобрести тесто для лепки)

Среди использованных нами подобных пластилинов, есть и знаменитый "Play Doh" с набором "фабрика мороженого", и тесто для лепки "Пластишка"

Недавно нам попалось тесто для лепки белорусского производства под названием "Genio kids", цена была очень смешная, всего 110 рублей, за четыре баночки по 50 г, поэтому не раздумывая купила, так как наш "Пластишка" уже подсох и смешался, а Плей давно уж выброшен, тоже свое "изыграл"

Вполне безопасный состав

Четыре баночки с пластилином желтого, красного, синего и зеленого цвета. Пластилин внутри в пакетиках, все как у других.

Баночки открывать трудно и это мне очень понравилось, потому что если забыть спрятать пластилин, наш хулиган все пооткрывает моментально, все высохнет, а восстановлением постоянно заниматься мне не хочется.

Кстати о восстановлении, если кто не знает, то подсохший пластилин можно привести обратно в форму, если на ночь попрыскать в него из пульверизатора водой, плотно закрыть крышкой и на следующий день размять.

Теперь продолжим о нашем герое. На крышечках есть формы мордашек зверюшек, но как формочки их использовать не получилось, так что это просто для красы Smile

По текстуре пластилин очень мягкий, моим детям понравился, он легко лепится и не так быстро сохнет, как предыдущие.

У него приятный запах и яркие цвета.

Мы им играли и с "фабрикой мороженого", он прекрасно ведет себя с формами, легко выдавливается, и, что мне больше всего понравилось, и удивило, меньше загрязняет формы и детали, чем его предшественники, а ведь он в разы дешевле "Play doh"

Пластилиновые десерты

Так что, теперь я наверное постоянный покупатель этого теста- пластилина. То что нужно для развития фантазии.

Достоинства
  • Дёшево
  • Очень мягкий
  • Приятно пахнет
  • Удобные баночки для хранения
Nimfo4_Kaрекомендует
02.06.2017