Опубликовано 6 Август, 2020 - 13:33

Доброго времени суток, дорогие друзья. Почти каждая из нас находится в постоянном,но чаще всего безуспешном поиске идеального ухода для лица. И если скраб, который отвечает всем требованиям, я уже нашла (https://irecommend.ru/content/skrab-kotoryi-realno...), то с пенкой для умывания вопрос долго оставался открытым.

И вот сестра посоветовала мне Очищающий пенящийся мусс для умывания Natura Siberica

Мусс продается и в обычных супермаркетах, и в аптеках. Решила приобрести его в аптеке около дома.

Объем: 150 мл

Цена: 230 рублей ( вполне приемлемо)

Состав: изобилует экстрактами разных растений и не содержит парабенов и синтетических отдушек и красителей

Упаковка: небольшой продолговатый флакон с достаточно удобным, но туговатым дозатором. Лишнего точно не выдавите.

Консистенция и аромат: мусс очень легкий, воздушный с нежным травяным ароматом

Применение: я наносила данный мусс вечером на влажную кожу лица, чтобы смыть всю грязь с кожи, накопившуюся за день. Мусс легко наносится и быстро пенится, не вызывает пощипывания, покраснения кожи, легко смывается. Применяла его ежедневно.

Результат: мусс действительно неплохо очищает кожу, но эффекта увлажнения я не заметила, скорее даже, наоборот, мою комбинированную кожу он подсушил. Есть ощущение стянутости.

Снова разочарование. И эта пенка не стала для меня идеальной. Продолжу поиски.

Достоинства
  • Недорогой
  • Очищает кожу
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Стягивает
  • Сушит кожу
  • Тугой дозатор
Паскаль Валерияне рекомендует
07.08.2020
наоборот подметила, что в отличии от остальных умывалок для жирной и комби кожи, этот мусс не сушит и не стягивает совсем, чувствую даже увлажнение
У каждого свои особенности кожи, видимо) Рада, что Вам повезло больше😊