Опубликовано 24 Июль, 2016 - 23:23

Информация производителя:

Нежный пенящийся мусс на основе софоры японской, ромашки и красного мыльного корня эффективно очищает кожу, сохраняя оптимальный уровень увлажнения, насыщает питательными веществами и создает ощущение приятной прохлады. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Ромашка защищает и успокаивает кожу, обладает антибактериальным эффектом. Красный мыльный корень мягко очищает и освежает. Подходит для ежедневного применения.

1. Упаковка и внешний вид

Всё просто и лаконично. Люблю такие оформления продуктов: спокойная цветовая гамма, никаких "кричащих обещаний" и прочего.

Страна производитель: Россия

Объём: 150 мл

Цена: около 250-ти рублей

В предыдущих баночках дозатор был "тугой", но сейчас этот мусс выпускают в немного изменившемся дизайне - с новым оформлением покупаю впервые, и тут дозатор легко нажимается и средство выдавливается без проблем.

2. Консистенция и запах

Аромат есть, но его не передашь словами Smile Нет какой-то парфюмерной отдушки. Мне нравятся средства с приятными запахами, но если его нет - не проблема. Главное, чтобы средство отлично работало))

По консистенции - вот такая пенка. Мне на всё лицо хватает 1,5 нажатия.

3. Способ применения

Выдавливаю пенку на ладонь, легонько растираю в ладонях и наношу на лицо. Недолго массирую и смываю.

4. Итоги и вывод

Этот мусс люблю за консистенцию, очищающие свойства и экономичность. Я перепробовала разные средства для умывания, и такие в виде пенок мне как-то больше по душе. Мусс прекрасно подходит для жирной и комбинированной кожи, не вызывает аллергическую реакцию (но говорить за всех не решусь, ибо всё индивидуально). Очищает отлично, смывает тональный крем без остатка - даже если его я предварительно никаким средством для снятия макияжа не стираю.

На фото - ватный диск с нанесенным на него средством для снятия макияжа. Я провела им по чистой коже лица после умывания муссом - нет никах следов тональника.

И, самое главное, пенка совершенно не сушит кожу.

"Ощущение приятной прохлады" после умывания я не чувствую, как это сказано в описании. Не могу также ничего сказать по поводу заявленного антибактериального эффекта. Но с этим муссом жирность лица стала более контролируемой, скажем так. Конечно, тип лица не изменится (а у меня Т-зона жирная), но мой проблематичный лоб стал менее блестящим. Если провести в течение дня пальцам по лбу, не ощущается такой дикой жирности, как было раньше.

Покупаю мусс уже в третий раз:) Люблю использовать его утром: кожа свежая и чистая, приятно начинать с этого день. В общем, рекомендую:) Действительно отличное средство для жирной и комбинированной кожи, а кроме того недорогое и экономичное - у меня мусс уходит месяца за 4 при ежедневном умывании утром и вечером Smile

Возможно, вам будет интересно почитать о других средствах по уходу за кожей Natura Siberica:

Увлажняющая сыворотка для век

Дневной крем для лица для жирной и комбинированной кожи

Ночной крем для лица для жирной и комбинированной кожи

Моментальная маска для лица против усталости кожи

Отшелушивающий скраб для лица для жирной и комбинированной кожи

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Отлично смывает тональный крем
  • Экономичный
CassiopeiaGirlрекомендует