Опубликовано 17 Август, 2016 - 14:21

У меня комбинированный тип кожи: жирная Т-зона. Этот крем впервые попал ко мне в 2014 году в подарок. Хотя я не сразу начала им пользоваться, так как были и другие крема для лица, но стоило только начать - и он стал моим любимчиком.

Информация от производителя:

Крем для лица Natura Siberica на основе софоры японской сохраняет свежесть кожи в течение всего дня и предупреждает появление жирного блеска. Софора японская (Sophora Japonica) произрастает на Алтае. Её экстракт содержит до 30% рутина (витамина P), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Натуральные фитопептиды стимулируют синтез коллагена. Витамин С повышает зашитные функции, а фактор SPF-15 надежно защищает кожу от воздействия солнечных лучей.Органические экстракты ромашки и таволги, одобренные Международным Центром экологической сертификации (Франция), прекрасно питают, увлажняют и успокаивают кожу.

1. Упаковка и внешний вид

Страна производтель: Россия

Объём: 50 мл

Цена: 300-350 рублей

Баночка размером 12 см в длину, удобно помещается в руке. Цвет самого тюбика белый, а этикетки - приглушённый голубой, как я могу его описать. Как будто сама матовая Smile

Фото состава, кому интересно Smile

Дозатор:

Очень удобный, легко выдавливается. Особенно хорошо тем девушкам, кто предпочитает длинные ногти - не надо брать крем из баночки, а потом выковыривать остатки из-под ногтей. Поэтому плюс дозатору.

Единственно жалко, что не видно, сколько средства точно осталось. Конечно, по мере расхода крема баночка становится легче, но никогда не угадаешь, когда будет "то самое последнее применение". Но это не минус, всегда можно заранее купить новую банку, когда чувствуете, что старая совсем полегчала Smile

2. Консистенция и запах

Не жидкая и не густая, в меру лёгкая текстура. Без труда распределяется по лицу и довольно быстро впитывается. Крем не белый, ближе к цвету слоновой кости. По визуальным ощущениями, как и упаковка, консистенция тоже сама словно матовая.

Парфюмерной отдушки нет.

3. Способ применения

На чистую кожу лица утрмо наносить этот крем. Я использую мой любимый мусс для умывания (тоже для жирной и комбинированной кожи), затем тонизирующий лосьон Natura Siberica, а потом уже наношу крем для лица.

4. Итоги и вывод

После применения этого крема кожа становится мягкой и бахатистой. Он отлично увлажняет, коже вполне достаточно совсем небольшого количества средства. Чувство стянутости и сухости не возникает. Я словно ощущаю, как моя кожа радуется и оживает после крема;)

Быстро впитывается, матирующий эффект проявляется сразу. Но должна отметить, что он не держится весь день. По крайней мере у меня точно. Я всё равно чувствую на лице некоторую жирность. Хотя подруга однажды сказала, что моё лицо совершенно не блестит, когда мы находились долгое время на улице. Тогда на моём лице ничего не было, кроме крема для жирной и комбинированной кожи Natura Siberica;)

Солнцезащитный фильтр SPF-15, я думаю, для города сработает на отлично. Моё лицо всегда обгорает в мае, когда начинается первая жара, а этот крем + иногда пудра спасли меня в этом году от этого. Для отдыха на югах spf нужен выше всё-таки.

Производитель также предупреждает, что при нанесении средства возможно пощипывания из-за повышенного содержания гиалуроновой кислоты. У меня ничего такого не происходило за всё то время, как я пользовалась этим кремом, а делаю я это уже в третий раз;)

Поры не забивает. Поверх хорошо накладывается и распределяется тональный крем.

Я обожаю крем для жирной и комбинированной кожи Natura Siberica! Laughing out loud После использования дневного, решила купить и попользоваться таким же, только ночным. Однако, в последствии прочитала, что молодой коже ночным кремом пользоваться необязательно. Но попробовать стоило!Wink

P.S. И да, крем экономичный. Вы потратите 300 рублей и будете спокойно пользоваться им ежедневно в течение 4-х месяцев:)

Возможно, вам будет интересно почитать о других средствах по уходу за кожей Natura Siberica:

Увлажняющая сыворотка для век

Ночной крем для лица для жирной и комбинированной кожи

Мусс для умывания для жирной и комбинированной кожи

Моментальная маска для лица против усталости кожи

Отшелушивающий скраб для лица для жирной и комбинированной кожи

Достоинства
  • SPF-15
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Не стягивает кожу
  • Недорогой
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
Недостатки
  • Не обнаружено
CassiopeiaGirlрекомендует
17.08.2016
Как думаете, подойдет ли для зимы?
17.08.2016
Полина Антоненко, не могу говорить с уверенностью для каждого типа кожи, но я зимой пользовалась кремом замечательно)) Smile кожа получала всё, что ей нужно от этого крема))
02.03.2018
На лето мне не помешает крем с матирующим эффектом, кожа быстрее жирнится