Опубликовано 31 Июль, 2016 - 09:46

Крем приобрела еще в декабре, когда из-за наступления холодов моя жирная кожа стала сухой, появилось ощущение стянутости кожи и потребовался дневной крем. Я опасалась как бы дневной крем не оставлял блеска на лице, но к счастью этого не произошло - крем оказался действительно матирующим, впитывающимся мгновенно и не оставляющим ощущение липкости. Увлажняющий эффект заметен сразу после нанесения крема. Так же сразу после использования крема кожа приобретает более здоровый и привлекательный вид. На момент покупки крема на коже были высыпания и я боялась как бы из-за крема не усугубилась ситуация, но крем на высыпания никак не повлиял, поры не забивает.

Мне понравился состав крема, хотя он содержит не только натуральные, но и синтетические ингредиенты:

Вода, Дикаприлил Эфир (синтетическое вещество для смягчения кожи), Глицерин, Глицерил Стеарат (1/2 натуральные ингредиенты), Фитопептид овса (натуральный ингредиент, обеспечивает увлажнение и защиту коже), Ромашки Экстракт (противовоспалительный эффект, хорошо для чувствительной и раздраженной кожи), Таволги листьев экстракт (натур. инг. используется для жирной кожи), Токоферол (защита от старения, 25+. Антиоксиданты), Натрия Стеароил Глутамат (синтетический ингридиент), Аскорбил фосфат натрия (синтез коллагена и эластина, анти-морщины и осветление кожи), Гиалуронат Натрия (увлажнитель), Полиакрилат Натрия (синтетич. инг.), Бутиленгликоль (синтетический инг.,, не токсичен), Нима листьев экстракт (натуральный инг., анти-акне), Лопуха корня экстракт (натуральный инг., нормализует работу сальных желез), Лецитин (натур. инг., смягчает кожу), Бисаболол (успокаивает, анти-раздражение), Бензиловый спирт (отдушка, раздражает только в большой концентрации), Отдушка, Бензойная кислота."

Отличным бонусом является SPF-15.

Использовала крем 1 раз в день с декабря по апрель, при этом он еще не полностью израсходован. В жаркое время года не использовала, так как нет необходимости в этом (достаточно увлажнить кожу термальной водой).

Достоинства
  • SPF-15
  • В составе натуральные компоненты
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
SunnySUNNYрекомендует