Опубликовано 23 Август, 2024 - 05:12

Как обладательница возрастной кожи, комбинированного типа, склонной к жирности и с расширенными порами, естественно на лето перехожу на максимально легкое увлажнение.
Иначе кожа просто забивается и теряет свой лоск.
Несколько лет назад случайно, без всяких ожиданий купила на пробу этот Увлажняющий флюид от Natura siberica

• И вот уже кажется тюбик седьмой использую.

Очень понравился, идеально подходит на летний период для кожи моего типа.

Покупаю в Золотом яблоке, сразу несколько упаковок, так как он часто отсутствует в наличии, приходится охотиться.

NATURA SIBERICA lab biome увлажняющий

Цена очень приятная, (как у большинства продуктов бренда) 390 рублей.

Про флюид

Мощный тандем гиалуроновой кислоты и цветочных ферментов увлажняет и восстанавливает баланс кожи, усиливая ее естественную защиту.

К слову, у данного бренда есть несколько любимых мною продуктов, которые периодически покупаю снова.
Несмотря на то, что по природе своей экспериментатор, но если продукт реально классный и рабочий, то хочется повторить.

Например пузырьковая маска, обожаю ее.Бюджетная находка, результат превосходный!

И вот этот скраб, тоже очень достойный.Как после салонной процедуры, или еще лучше.

Люблю Natura Siberica, но надо пробовать, что-то прям совсем не подходит, а с некоторыми продуктами любовь на года.
Помню очень давно, уже больше десятка лет назад одна моя возрастная начальница тогда, будучи женщиной очень обеспеченной и часто путешествующей сидела на уходе от Натура сиберика, ссылаясь на хорошие составы. Вот тогда я и обратила внимание на этот бренд. Так и дружим.

NATURA SIBERICA lab biome увлажняющий приходит в картонной коробочке. Сам тюбик металлический, с откручивающейся крышечкой. Стильный.

На коробке много информации о продукте.
Всегда с интересом, все изучаю. Люблю читать)

Внутри большой вкладыш-инструкция-брошюра.
Такие часто встречаются у Бренда в разных продуктах. Знакомят с остальными продуктами серии.

Тюбик сам симпатичный, стильный, приятно пользоваться.
Присутствует защитная мембрана.

Можно спокойно подарить подруге или сестре, на мой взгляд он подойдет всем и к любому типу кожи. Но однозначно обладательницы кожи, склонной к жирности, как у меня, пожалуй оценят его особенно по достоинству.

Мои потребности для кожи

Так как кожа пористая, выбираю максимально легкие текстуры, особенно не лето.
К косметологам не хожу, так пока не вижу необходимости, продукты выбираю сама интуитивно, по потребностям.

Летом активно использую санскрины, в основном физические, поэтому база в идеале должна быть очень легкой.
Легкой, но рабочей. В 38 лет уже надо чтобы работали продукты, а не просто лишь бы чем намазаться.

Этот увлажняющий флюид идеально закрывает мои потребности в базовом, увлажняющем уходе в летний период.

Первый месяц лета его использовала в паре, чередуя с другим легким кремом, который присылали для теста, но он прям порадовал, что снова пользуюсь.
Сейчас просто использую в уходе один флюид и утром и на ночь.

• Кстати заметила, что на ночь он прям очень хорошо работает, утром кожа свежая, будто после маски.

Консистенция идеально подходит для комбинированной кожи склонной к жирности.

состав

Aqua with infusions of Hesperis Sibirica Ferment Filtrate (цветочные ферменты голубой вечерницы), Achillea Asiatica ExtractWH (экстракт тысячелистника азиатского), Salvia Officinalis Leaf Extract* (экстракт шалфея), Calendula Officinalis Flower Extract* (экстракт календулы), Chamomilla Recutita Flower Extract* (экстракт ромашки), Hypericum Perforatum ExtractWH (экстракт зверобоя), Usnea Barbata ExtractWH (экстракт уснеи снежной), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (гель алоэ-вера), Coco-Caprylate/Caprate, Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Glycerin, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Panthenol (провитамин В5), Xanthan Gum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 42051, CI 19140, CI 42090.
• - Органические ингредиенты
WH – Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Он очень легкий.

текстура

Тающая, невероятно нежная текстура мгновенно заряжает кожу энергией и непревзойденной свежестью.

Можно сказать невесомый.

По ощущениям очень влажный и тающий.

Без какой-либо жирности и липкости.
тающий флюид для лица

Как использовать, чтобы кожа сияла⭐️

Уход понятно, дело комплексное. У меня как только убираю молочку, особенно сыр - кожа начинает выравнивать тон.
Поэтому одним кремом лоска не добиться, но в комплексе все вполне достижимо.

как он работает

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота+B5 – проникает в глубокие слои кожи, обеспечивая интенсивное увлажнение, наполняет и разглаживает мелкие морщинки, возвращая здоровое сияние. Провитамин B5 надежно удерживает влагу и обладает выраженным успокаивающим действием.

Этот флюид хорошо наносить на влажную кожу, так гиалуронка работает лучше.

Я наношу после очищения и гидролата.

Поле тоника обильно сбрызгиваю лицо гидролатом, который храню в холодильнике, а потом сразу же наношу NATURA SIBERICA lab biome увлажняющий.
Такой способ применения идеально подходит.
Кожа за лето никак не испортилась, несмотря на не очень чистое питание и солнце.
Период в жизни достаточно стрессовый, часто прибегаю к легким эндорфинам в виде шоколада и кофе, что не очень конечно для кожи, но иногда здоровая психика в приоритете))

Тюбика хватает на месяц активного использования.

Про запас храню дома всегда новый.
Им конечно и зимой тоже можно пользоваться, особенно в домашние дни. Или когда просто хочется быстрого ухода.

Опыт применения показал, что флюид отлично закрывает потребности кожи в увлажнении.

Пользуюсь весь летний период, кожа свежая, ровная, увлажненная, все прекрасно.

Все лето пользуюсь увлажняющим флюидом, кожа радует

Удивлена, что у гиалуронового флюида NATURA SIBERICA lab biome увлажняющий мало отзывов.
Продукт классный и рабочий.
Обладательницам комбинированной кожи, склонной к жирности рекомендую присмотреться.
Поры остаются чистыми, кожа свежей.

О чем еще и мечтать))

Будьте красивы, здоровы, и всего доброго 🤍

Еще поделюсь несколькими рекомендациями для красоты кожи:

Babor очищающая маска для пористой кожи просто находка.

Ампулы для идеального сияния кожи. Фото ДО и ПОСЛЕ курса.

Ей пользовались все мои одногруппники! 👋ЛЕГЕНДАРНАЯ распаривающая маска из 2000-х,все также хороша?! Поры ДО и ПОСЛЕ

Достоинства
  • Даёт хорошее увлажнение
  • Нежная и ультралегкая текстура
  • Разумная цена
Lotifanyрекомендует
23.08.2024
суперский отзыв. Возьму на заметку. А вообще нужно на озоне чекнуть, там постоянно бывают какие то скидочки.