Опубликовано 22 Август, 2016 - 16:49

390-395 рублей

Доброго всем времени суток)

Сегодня я хочу поведать вам о креме, что уже как три года помогает мне поддерживать в порядке мою довольно-таки своенравную комбинированную кожу, которую иначе как сочетанием двух крайностей назвать сложно. Без ухода в Т-зоне она начинает жирниться, а на скулах и щеках напротив становится очень сухой и начинает шелушиться. В довершение ко всему она ещё совершенно не терпит солнца и сразу обгорает вплоть до волдырей. Поэтому подбор уходовой косметики для лица для меня превращается подчас в долгие поиски Единорогов, Несси, Йети и прочих мифических существ тех средств, что одновременно будут защищать от солнца, избавлять от жирного блеска и не пересушивать сухие участки кожи, а в идеале ещё и увлажнять.

Герой нашего отзыва, один из немногих мною перепробованных, обладает всеми вышеперечисленными свойствами.

Внешний вид и упаковка

Дневной крем для лица Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи
Крем продаётся в картонной коробке, защищённой сверху дополнительно целлофановой плёночной, гарантирующей, что средство до вас никто не вскрывал. Увы, но фото коробочки я предоставить не могу, так как она пала в бою не сохранилась.

Сам крем упакован в очень удобный и практичный флакон с помпой, который в отличие от обычной баночки более гигиеничен (лучше защищает содержимое от пыли и мелкого мусора и сопряжённых с ними микроорганизмов) и экономичен (крема, выдавливаемого при одном нажатии, хватает на всё лицо). Как обладательница длинных ногтей я в двойне обожаю такой тип упаковки: после нанесения не нужно выковыривать забившийся под ногти крем.

Данные о производителе и его обещания

Состав

Вот что входит в состав крема: Вода; Дикаприловый эфир; Глицерин; Диоксид титана; Глицерил стеарат; Пептиды овса посевного; Экстракт ромашки; Полиглицерил-6-эфир (из масла сосны сибирской); Экстракт таволги (Spiraea Ulmaria); Экстракт котовника сибирского (Nepeta Sibirica); Экстракт герани сибирской (Geranium Sibiricum); Экстракт овсяницы алтайской (Festuca Altaica); Токоферол; Натрия стеароил глутамат; Экстракт софоры японской (Sophora Japonica); Экстракт марены сердцелистной (Rubia cordifolia); Экстракт книдиума даурского (Cnidium davuricum); Аскорбил фосфат натрия; Гиалуроновая кислота; Экстракт листьев нима (Melia azadirachta); экстракт корня лопуха большого (Arctium lappa); Лецитин; Бисаболол; Бензойная кислота; Сорбиновая кислота; Бензиловый спирт; Парфюмерная композиция.

Состав у крема довольно неплохой: присутствует много компонентов обладающих антиоксидантными, противовоспалительными, увлажняющими и противомикробными свойствами. Единственное, что меня в нём (да и в любой косметике) смущает так это абстрактная «парфюмерная композиция» состав которой остаётся загадкой и запихнуть в неё производитель мог что угодно.

Так же огорчает, что Сиберика в описании состава не для всех растительных компонентов использует актуальные латинские названия.

К примеру, определить, что за загадочным Melia azadirachta скрывается ним (он же Azadirachta indica) не обошлось без плясок с бубном. Поисковик на запрос «Melia azadirachta» первым делом выдавал созвучное «Melia azedarach» - совсем другое растение, обладающее … хе-х, инсектицидными свойствами.

У таволги (лабазника вязолистного согласитесь, колоритное название) заменили неблагозвучное, но верное родовое название Filipendula (филепендуля) на Spiraea.

В русском языке нередки ситуации, когда одним названием могут называть сразу несколько разных растений. Или всё может быть ещё веселее и словом, которым в простонародье называют и подразумевают одно растение, наделе называется совсем другое. Подчас только корректное латинское название позволяет точно определить, что перед тобой за «зверь» такой.

Дневной крем для лица Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи
Цвет и запах: Запах ненавязчивый, парфюмерный. После нанесения на кожу не ощущается – несомненный плюс для тех, кто не любит на себе посторонние запахи. Цвет у крема молочно-белый, слегка желтоватый, особенно если сравнивать с ночным кремом из той же линейки.

Текстура: на первый взгляд может показаться, что крем довольно жирноват, но это не так. Впитывается он очень быстро и не оставляет ощущения жирной плёнки на лице, что очень удобно, особенно по утрам, когда нет времени долго ждать и нужно бежать на работу/учёбу.

Эффект

средство точно соответствует заверением производителя – неплохо увлажняет и прекрасно матирует кожу. При этом он совершенно не забивает поры и провоцирует появление новых прыщей.Что самое приятное, у крема отсутствует главный недостаток, встречающийся у многих средств для комбинированной кожи, - справляясь с жирным блеском на носу и лбу, он не пересушивает и без того сухую кожу щёк. Однако при «особо тяжёлых случаях» - сильно обветренной, пересушенной коже одного этого крема может быть недостаточно. От последствий многочасовой зимней прогулки по морозцу или длительного стояния на ветру он не спасает. В таких ситуациях лучше воспользоваться другим средством, нацеленным в первую очередь именно на увлажнение кожи.

Данный крем так же вполне подходит и для использования в качестве основы под макияж: он хорошо выравнивает кожу, и косметика на него ложится более ровным, равномерным слоем.

Расход: одной баночки (при практически ежедневном использовании) мне хватает почти на год.

Цена: на данный момент составляет около 390-395 рублей.

Однозначно могу заявить, что я нашла своего единорога свой идеальный крем, а Вы?

Звероящеррекомендует