Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 20:51

Мусс этот попал ко мне опять таки совершенно случайно. Последнее время почти вся косметика, которую я тестирую покупается кем-то другим. Купила его мама и поскольку моя умывалка от l'occitane закончилась, а с новым претендентом я пока не определилась, решила протестировать мусс Natura Siberica.

Первое впечатление:

Баночка выдержана в стиле Natura Siberica (если честно мне кажется, что им не помешало бы придумать что-то поживее).

Что-же говорит нам производитель:

Нежный пенящийся мусс на основе софоры японской, ромашки и красного мыльного корня эффективно очищает кожу, сохраняет оптимальный уровень увлажнения, насыщает питательными веществами и создает ощущение приятной прохлады.

Теперь по-порядку. Мусс действительно неплохой. Макияж смывает хорошо (макияж с глаз я предварительно удаляю при помощи лосьона от Nivea). Даже не пересушивает кожу, конечно я сразу наношу увлажняющий крем, но эффекта стянутости прямо после умывания нет. А я считаю, что для обладательниц сухой кожи это весомый аргумент.

Но конечно не обходится и без минусов. Для меня главным является дозатор. Во-первых, он тугой, сложно нажимать. А, во-вторых,средство не очень хорошо пенятся (хотя наверно тут дело не в дозаторе). Из-за этого получается, что для удаления макияжа со всего лица необходимо использовать достаточно большое количества мусса. Что выплывает в его неэкономичность.

Я рекомендую это средство, потому-что его достоинства существенно превышают недостатки, особенно для обладательниц сухой кожи.

Достоинства
  • Не стянутая кожа
  • Нежный
  • Очищает кожу
  • Приятная текстура
  • Смывает макияж
Недостатки
  • Быстро исчезает пена
  • Быстро расходуется
  • Тугой дозатор
Hikkiрекомендует
16.04.2015