Опубликовано 24 Июль, 2016 - 20:37

Натуру сиберику люблю во всех ее проявлениях))) Данный отзыв о пенящемся муссе для умывания. Пробовала много пенок, умывалок и прочего. Более дорогих и более бюджетных. На данный момент у меня Сиберика.

Состав разбирать подробное не буду, т.к. не особо что много в этом понимаю. Знаю одно - средства Сиберика натуральны, если в составе присутствует какая-либо химия, то в минимальном составе.

Что касается качеств самой пенки и внешнего вида. Приятный флакон с характерным значком фирмы-производителя. Внутри средство в виде жидкости, не пенки, булькает и переливается. Но при помощи специального дозатора при нажатии превращается в мусс, легкий, не мыльный (то есть при растирании пальцами нет ощущения, что это мыльный состав, просто как вспененное средство). При нанесении на кожу лица не вызывает раздражения, не щиплет, обладает слабым запахом, не навязчивым, без огромного кол-ва отдушек. Распределяется легко, но по причине того, что не присутствует в этом средстве некая "мыльность", после ее смывания нет ощущения полной чистоты кожи, то ли это на уровне подсознания, что не мылится - значит не чисто, то ли так и есть на самом деле. Но кожа более менее чистая после. Смываю средство водой, наношу питательный ночной крем. Пользуюсь этим муссом только вечером, утром предпочитаю мицеллярную воду.

В общем и целом, средству могу поставить твердую 4. Минус - на мой взгляд, не совсем тщательное очищение.

Спасибо за внимание Smile))

Достоинства
  • Более-менее натуральный состав
  • Кожу не жирнит
  • Нежный
  • Низкая цена
  • Приятная текстура
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Очищающие средства не ярко-выраженны
НатаМагнатарекомендует