Опубликовано 17 Август, 2024 - 13:57

Где-то неподалеку от прекрасного горного озера Абрау в густом горном лесу притаился экокемпинг "Эколоджия", забронировать домик в котором можно прямо на официальном сайте курорта Абрау-Дюрсо.

Мы искали место, где можно было бы бюджетно переночевать одну ночь, мы его нашли и в целом всем остались довольны. Кемпинг стоит примерно в 2 раза дешевле, чем отели в округе.

Кемпинг состоит из девятнадцати деревянных летних домиков в лесу, атмосферно хаотично расположенных на горном рельефе. Каждый домик имеет вентилятор, розетки, 2 кровати, скромно притаившийся в углу шкафчик, окно с москитной сеткой и террасу. При этом имеет внутри атмосферную отделку из дерева.

На въезде в кемпинг шлагбаум, охранник и вывеска в кустах. Будьте аккуратны - не пропустите ее! Перед заселением вам будет необходимо проехать к одному отелю, к которому охранник любезно опишет дорогу, где можно будет зарегистрироваться. Благо, эта процедура делается лишь раз.

После заселения вас пропускают к домику прямо на машине - не вопрос припарковаться прямо возле домика. Охранник проводит краткий инструктаж о правилах прибывания.

Посередине территории стоит деревянная кухня с большой зоной столовой внутри и снаружи, на кухне есть все необходимое, моет и выносит мусор каждый за собой сам.

Душевые и туалеты (общественного пользования) поделены на мужские и женские - по две душевые и две туалетные кабинки каждому полу. (Не очень чистое место, но что поделать, да и мы не сильно придирались)

Из явных минусов кемпинга (помимо туалетов) является расположение относительно значимых объектов - море и завод шампанских вин симетрично отдалены относительно кемпинга примерно на расстояние в час ходьбы, только завод в одной стороне, а море в другой. При этом на дороге ни одного фонаря - будьте внимательны!

Регулярно здесь, однако, проезжает шатл, на который можно сесть и до моря, и до Абрау-Дюрсо. Но мы ни разу на него не попали - мы ездили на вечернюю экскурсию по заводу и шоу фонтанов, а шатл заканчивает работу раньше(((( Благо, вечером нас довезло такси (да, оно туда ходит и обходится примерно в 300 рублей в 11 вечера).

В доступности около 20 минут ходьбы есть смотровая площадка с видом на море и озеро Абрау.

Достоинства
  • Дёшево
  • Кухня
  • Лес
  • Мило
  • Своя кухня
  • Уютно
Недостатки
  • Общий биотуалет
  • Общий душ
  • Общий холодильник
  • Пешеходная доступность до значимых объектов
dinzorrрекомендует