Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 01:19

неделя или более
    391 руб

Когда у тебя проблемная кожа - уже не знаешь чем и помазать. Моей коже очень понравились средства и от La Roche Posay, и от Uriage, и от Bioderma.
Но есть одно огромное "но" - наш организм склонен ко всему привыкать и уходовую косметику обязательно менять, давая коже отдыхать, чтобы эффективность не терялась.
На просторах отзовиков я встретила данное средство, как отечественную замену Эффаклару (EFFACLAR DUO(+)). Цена более чем привлекла, решила заказать. Кожа выглядела так, что хуже просто быть не может. А я всего-то съездила на дачу на 2 дня и, замотавшись, пропустила часть ухода... Не думала, что пара дней так повлияет на кожу, но...

Общие впечатления

Маленькая стильная упаковочка (когда начала писать отзыв, удивилась предыдущему дизайну). Сейчас с тем дизайном нет ничего общего.

Гель:

• достаточно жидкий;
  • хорошо впитывается (но супер-быстро);
  • не оставляет жирного блеска;
  • имеет легкую текстуру
  • эффективно увлажняет кожу;
  • восстанавливает кожу после ссадин и постакне;
  • предупреждает новые воспаления.

Что нам обещает производитель:

Гель увлажняющий Делекс-акне применяется в качестве увлажняющего и восстанавливающего средства для жирной обезвоженной кожи и кожи с явлениями постакне.

Сочетание гиалуроновой кислоты, ментола, коэнзима Q, серы и растительных экстрактов в составе геля позволяет эффективно бороться с сухостью и раздражением так называемой жирношелушащейся кожи, которая плохо переносит жирные кремовые основы.

Регулирует салоотделение, обладает профилактическим свойством против появления угревой сыпи, а также улучшает тургор кожи.
Гель эффективно увлажняет и освежает кожу.

При лечении акне является завершающим средством в комплексной терапии.

Все средства Делекс-акне прошли дерматологический контроль, не содержат спирт, гормоны и антибиотики и могут применяться как взрослыми, так и подростками.

Состав и что о нем думают ecogolik и состав.онлайн

Деионизованная вода, глицерин, экстракт календулы, экстракт эхинацеи, гиалуроновая кислота, ментол, сера очищенная, коэнзим Q, витамин Е, карбомер, натрия гидроксид, 1,2-пропиленгликоль, парфюмерная композиция, хлорфенезин, феноксиэтанол, краситель пищевой CI 47005, CI 42051

Мнение Ecogolic

Все вещества с низкой оценкой могут вызывать аллергическую реакцию или раздражение, а Carbomer еще и в природе не разлагается.

Мнение состав.онлайн

В общем, если вы трепетно относитесь к составу, такое средство лучше обойти, а если вас интересует исключительно эффективность, субъективно рекомендую.

Плюсы:

• хорошо увлажняет кожу - о шелушениях (бывали на носу) я забыла;
  • моей коже он явно понравился, потому что новых воспалений не появилось, а это для меня дорогого стоит (я искренне желаю, чтобы и вам он помог избежать новых воспалений);
    Убийственные постакне, но воспалений свежих нет
    Убийственные постакне, но воспалений свежих нет
  • не вызвал раздражения;
  • не щиплет, как многие крема и гели для проблемной кожи;
  • легкая текстура, достаточно быстро впитывается (примерно, как Эффаклар, но медленнее гелей от Uriage);
  • бюджетный - за 30 мл около 400 руб явно дешевле вышеуказанных средств;
  • небольшой расход;
  • мне действительно показалось, что он способствует восстановлению кожи - постакне не такие яркие. Конечно, чудес ждать не стоит, это не жесткий пилинг или поход в салон, но всё же...

Минусы:

• Не понравился запах - как у дешевых лосьонов, шампуней, к тому же запах очень сильный. Аптечной косметике он точно не подходит, но это субъективно (просто я привыкла, что крема La Roche Posay и Uriage без запаха).
  • Очень мало где продается. Я заказывала через [ссылка] с самовывозом из ближайшей аптеки.
  • Поры все-таки не так эффективно сужает, как вышеупомянутые средства. Визуально они более расширены.

Однако, по сравнению с эффективностью геля, минусы не существенны, звезду снимать не буду.

Итого
Данный гель обязательно стоит попробовать, давайте коже отдохнуть от привычных средств! Пожалуй это один из лучших гелей, которые я пробовала, если не самый лучший.

Возможно, даже выберу что-нибудь ещё из их линейки.

Всем идеальной кожи и прекрасного настроения!

Достоинства
  • Борется с угрями
  • Отлично работает, результат на лице
  • Увлажняет
  • Устраняет сухость
Недостатки
  • Запах очень дешевит такое чудесное средство
  • Не могу сказать, что сужает поры
  • Трудно найти
barbariрекомендует
  • 09.02.2016
    Здравствуйте!   Как и обещала, продолжаю рассказывать про средства по уходу за кожей лица, которые помогли мне избавиться от прыщей!) Сегодня будет история про гель, который я использовала для утреннего ухода все 1,5 года лечения и не перестаю использовать до сих пор для поддержания результата!)…
  • 31.10.2020
    Всем хеллоу! Спешу поделиться впечатлениями от использования увлажняющего геля от Делекс акне . Начну издалека - раньше моя кожа крайне страдала от акне, но период постоянных обострений прошел и гнойные высыпания более не посещают меня.
  • 25.04.2020
    Всем привет! Захотела написать ещё один отзыв о средстве из серии Делекс акне)У меня проблемная кожа, склонная к жирности, но при этом она часто бывает в состоянии обезвоженности - то есть ей не хватает влаги и увлажнения.
  • 12.08.2018 - 10:39
    ДЕЛЕКС АКНЕ от угрей. Отзывы врут или опять мне повезло больше всех? Относительно дешевый препарат от прыщей, который все делает с приставкой "недо-". ФОТО результата + более эффективные препараты в отзыве.
    Относительно недавно я очень "удачно" осуществила чистку кишечника какой-то ягой из "Сибирского здоровья" и заработала прыщи и воспаления практический по всему лицу. В общем-то было ощущение, что я снова вернулась в свой 2010 - пик "красоты" моей кожи.
  • 14.04.2021 - 18:04
    Очищающий лосьон Делекс-акне как замена умывания водой. Зачем я это делаю. Как это работает на чувствительной коже. Бореться ли с воспалениями.
    Всем привет!   С этим лосьоном я познакомилась, когда заболела демодекозом и розацеей, об этом писала ЗДЕСЬ Лосьон был выписан мне одним из дерматологов, в качестве очищающего средства послевместо умывания, в комплексе с лечебным кремом РОЗАМЕТ . Ниже поясню, что значит вместо умывания и почему.
  • 03.11.2013 - 06:50
    Очень приятный, легкий гель-крем для комбинированной и жирной кожи.
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о замечательном увлажняющем гель-креме от Dr. Jart. У меня в распоряжении увесистый пробник объемом 25мл.
  • 15.02.2016 - 02:26
    Аптечное качество за небольшие деньги
    Добрый день! Это мой первый отзыв, так что прошу простить возможные огрехи Хочу написать о своем новом креме по уходу за жирной кожей лица, склонной к акне - это один из многих моих кремов Белита: Активный увлажняющий крем Biodermin Acne серии Pharmacos - лечебная косметика от моей любимой Белиты.
  • 21.03.2020 - 16:58
    Плохого средства с серой не бывает))
    У меня много средств от прыщей и угрей, так как кожа жирная и весьма проблемная. Перед покупкой косметики я тщательно изучаю состав и отзывы на продукт, хоть и понимаю, что реакция у всех индивидуальная и тут не угадаешь.
  • 20.04.2020 - 10:37
    Отличный гель который борется с акне и спасает меня при акклиматизации
    Решила написать отзыв на данный гель , так как он меня неплохо выручает. Находясь в Корее, из за смены климата , кожа лица постоянно менялась, и выскакивали прыщики, так как из России я от прыщей ничего не брала , пришлось бежать и покупать.
  • 30.12.2020 - 12:00
    Реакция кожи на гликолевую кислоту?! Теперь я знаю что это!
    Всем привет! Я - Оксана, будем знакомы! Сегодня в моём отзыве речь пойдет об увлажняющем крем-геле для лица Acglicolic Classic Forte испанской марки Sesderma.
  • 03.04.2021 - 10:05
    Много было проб и ошибок и наконец-то у меня китайский гель для лица, который идеально мне подошёл. Экстракт кактуса и лёгкая структура - это прекрасный уход для комбинированной кожи.
    Доброго времени суток . Сегодня хочу поделиться своей находкой - гелем для лица с кактусом . Я уже давно нахожусь в поисках хорошего крема для лица.
  • 22.05.2019 - 16:37
    Очень люблю этот гель
    Всем привет! Буквально пол года назад я была в поисках очередного средства для увлажнения моей капризной (комбинированной, иногда обезвоженной и с воспалениями) кожи. И в интернете я наткнулась на профессиональную косметику Израильской фирмы Holy Land.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 02.04.2021 - 18:34
    💧Увлажнение - один из важнейших этапов по уходу за лицом. Гель для лица на основе вулканической термальной воды подойдёт любому типу кожи.💧
    Всем привет!   Все со мной согласятся, что наше лицо является самой нежной зоной, за которой требуется тщательный уход. Если пренебрегать следить за кожей, то она становится склонна к сильному шелушению, может создавать ощущение огрубления и уплотнённости, может покраснеть и чесаться.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 02.03.2021 - 16:13
    Веганский гель для нежных пирожков ★ Я словно моюсь гелем алоэ *вонючим гелем ★ Одно из самых ПРОВАЛЬНЫХ уходовых средств
    Я убеждена что интимную гигиену нужно проводить исключительно специализированными средствами с правильным pH. Стараюсь придерживаться этого правила и сама, и приучаю к этому детей. Я перепробовала много разных средств для интимной гигиены и большинство были удачными.
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 19.03.2021 - 21:41
    Пахнет конфетками, делает волосы блестящими, глубоко увлажняет и восстанавливает (внутри фото ПОСЛЕ использования!)
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Если вы читаете этот отзыв, то, наверное, любите уход за волосами так же сильно, как я, и пребываете в вечном поиске чего-то классного, что сделает волосы более здоровыми, красивыми, блестящими... Все верно? Тогда эта маска определенно вас заинтересует.
  • 18.03.2021 - 09:27
    Долой тазики с горячей водой и мокрые теплые тряпки на лице! Распариваем кожу современно! ➡️ Чистка лица в домашних условиях.
    Если вы надумали почистить лицо в домашних условиях, то его необходимо предварительно распарить. Это можно сделать с помощью паровой бани, компресса или с помощью специальных средств. Распаривание является обязательным этапом, который не стоит игнорировать.