Опубликовано 31 Декабрь, 2022 - 17:12

670 руб

Я уже давно подумывала завести отдельную кофемолку "не для кофе", чтобы молоть семена льна, корицу, гречку, овсянку и другие ПП-ингредиенты. А основную держать исключительно для кофейных зерен, чтобы не было смешения ароматов, ведь мыть такой прибор нельзя, только протирать сухой тряпкой. На Вайлдберриз нашла весьма бюджетный вариант от Starwind, вещь оказалось достойная.

Стоимость: 670 руб

Производство: Китай

Мощность: 200 Вт

Объем чаши: 40 г

Кофемолка упакована в плотную коробку с внутренним держателем

кофемолка Starwind

На коробке информация о комплектации, характеристиках и производителе:

кофемолка Starwind

Кофемолка очень простая в сборке и управлении, все интуитивно понятно даже без чтения инструкции. Пластиковая крышка плотно закрывается, она же является кнопкой, запускающей моторчик. Одной рукой нужно удерживать основание, второй нажимать на всю поверхность пластиковой крышки, так она работает . Единственное, что нужно помнить из инструкции - она предназначена только для сухих сыпучих продуктов.

кофемолка Starwind
Пробуем насыпать в чашу измельчителя палочки корицы. Ручная мельница их почему-то не размалывает:

Результат через 5 секунд работы:

кофемолка Starwind
Размалывает очень быстро и качественно. Можно влиять на степень помола, чем дольше крутит - тем мельче продукт в итоге. Льняная мука, к примеру получается по консистенции такая же, как ржаная мука, но ее нужно молоть 15-20 секунд. Сахарную пудру можно смолоть до состояния "в пыль".

кофемолка Starwind
Кофемолка эргономичного дизайна, удобна для хранения - провод обматывается вокруг корпуса.

Также к плюсам могу отнести нешумную работу, внушительный объем чаши (казалось, что 40 г это мало, но учитывая скорость помола, можно быстро прокрутить большой объем продукта).

В общем, я очень рада приобретению, надеюсь прослужит долго.

Достоинства
  • Быстрая работа
  • Бюджетная цена
  • Тонкий помол
  • Удобный интерфейс
akkachaрекомендует