Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 17:25

полгода или более

В связи с приобретением рожковой кофемашины, стал вопрос с покупкой кофе по приемлемой цене. Учитывая, что молотый кофе стоит дороже, чем зерновой, решила проявить интерес к кофемолкам электрическим, так как ручной кофемолкой не хочется вообще пользоваться. В итоге, после нескольких просмотров отзывов и цен на электрические кофемолки, я решил купить через интернет-магазин электрическую кофемолку Starwind.

Конечно, выбора размера помола зерна кофе и скорости вращения здесь на предусмотрено, можно сказать, что это простая электрическая кофемолка для быстрого превращения зерен в молотый кофе мелкого помола.
Шнур для розетки не особо длинный, на сколько я помню, около 1 метра, но этого достаточно.

Никаких кнопок включения и выключения на ней нет, так как приводится в движение путем нажатия на верхнюю крышку или достаточно немного по сильнее закрутить верхнюю крышку.

Если будете впервые использовать ее, лучше сначала заспать зерна, после этого закрутить верхнюю крышку и после этого включать в розетку, так как с последующим использованием данного агрегата, уже привыкаете в способу и особенностям ее работы.

Лично я, после 5 месяцев использования делаю так:

1) подключаю в розетку.

2) открываю крышку.

3) насыпаю зерна до отметки «maх».

4) закрываю верхнюю крышку и нажимаю на нее.

5) молотый кофе готов.

Дальше по Вашему усмотрению: либо сразу в кофемашину, либо в емкость для хранения молотого кофе.

Учитывая, что ножи и внутренность, где находятся зерна для перемолки состоит из нержавейки, достаточно просто протереть какой-нибудь тряпкой, так как остатки кофе после помола останется в любом случае после использования кофемолки.

Как мне, очень нравится данная кофемолка, не было никогда случаев, чтобы одно зернышко осталось не раздробленным.
Еще на заметку: так как кофе пью по утрам, бывает лень использовать ее для помола каждый день, по этому я молю по 4 захода и этого хватает примерно на неделю. Вкус, кстати не отличается от свежего помола и помола, сделанного около 4 дней назад.
По поводу шума: работает она достаточно шумно, так как корпус из пластика и никакой звукоизоляции нет, учитывая ее цену.
Весь процесс от засыпания зерен кофе до готового результата не занимает больше минуты - это самый главный плюс в утреннее время в будние дни.
Всем приятного кофепития!

Достоинства
  • Быстрая работа
  • Бюджетная цена
  • Тонкий помол
Sweety1992рекомендует
Какая интересная форма, наверное, для удобства
23.04.2023
Отличная!
23.04.2023
Удобнои классика для помола напитка