Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 15:24

полгода или более

Здравствуйте!

Давно прошли времена, когда надо было мучаться кипятить бутылки/соски/пустышки. Сейчас в каждом детском магазине вы найдете большой ассортимент стерилизаторов на любой вкус и цвет, а также кошелек.

Я вам расскажу о бюджетном стерилизаторе Selby BS-03, который мне достался в "наследство" от брата, который купил его в свое время для использования в больнице.

Характеристики

Питание От сети 220В

Особенности Автоматическое отключение, Компактный размер

Вес, г 1100

Размер упаковки 19 x 21 x 25

Стерилизатор состоит из следующих частей:

(мерный стакан забыла сфотографировать)

1. Крышка
  2. Корпус
  3. Индикатор работы
  4. Нагревательная панель
  5. Щипцы
  6. Кнопка включения
  7. Мерный стакан

До меня стерилизатор дошел без щипцов, они где-то потерялись и в итоге купили щипцы NUK. Но честно говоря, я ими практически не пользуюсь.

Инструкция к стерилизатору занимает всего 2 листа, описание того как использовать стерилизатор умещается в паре строчек.

Функция автоматического выключения очень радует, можно поставить бутылочки стерилизоваться и уйти по своим делам, не переживая - спустя 15 минут он сам выключится.

В пластиковый корпус вставляется пластиковая сетка с вырезами под бутылочки, но я ее частенько вытаскиваю.

Сейчас я использую большие по объему бутылочки Avent, и бутылочки из серии "Классик" без сужения просто не пролезают в эти отверстия.

из AVENT влазиют в прорези только суженые по центру бутылочки

Достоинства

1. Простота использования

2. Цена в пределах 1500

2. Никаких лишних функций

3. Самостоятельно выключается

4. Вместительный

Что мне в нем не понравилось:

1. Очень короткий шнур. При этом в инструкции прописано, что запрещено использовать сетевые удлинители. Мне пришлось на кухне перестановку делать, чтобы стерилизатор напрямую к розетке подключался

2. Неудобно мыть. Нагревательная панель очень низкая и не снимается, вода у нас в городе очень жесткая и отмывать от накипи приходится два раза в неделю, но с таким поддоном замачивать в нем уксус или лимонную кислоту категорически неудобно.

3. Мерный стакан. В инструкции сказано, что нужно наливать 75 мл воды, а стакан имеет деления 30,60,90,120 и 150 мл. Почему бы сразу не сделать стакан 75 мл? тем более больше туда все равно не нальешь, опять же из-за очень низкой чаши.

Для своей цены - это очень хороший стерилизатор, рекомендую его к покупке! Такой стерилизатор будет отличным помощником и при этом не займет много места на вашей кухне Smile

Отличный стульчик для кормления от этой же фирмы

Достоинства
  • +вместительный
  • +Простота в использовании
  • Доступная цена
  • Самостоятельно выключается
Недостатки
  • *Короткий шнур
  • Быстро образуется налёт
  • Неудобные деления на мерном стакане
Panterk_Oрекомендует