Опубликовано 24 Январь, 2019 - 11:34

500 руб.

Доброго времени суток

Свой первый отзыв я решила посвятить корейскому тонеру SECRET KEY Tea Tree Refresh Calming Toner, который оставил неоднозначное мнение о себе. Но все по порядку))

О линейке нашумевших тонеров Secret Key слышала давно,но найти их в продаже не так-то просто.Как только увидела в интернет- магазине,недолго думая, купила.Выбрала именно с зеленым чаем исходя из типа кожи.Всего в линейке 5 видов.

1. Witch-Hazel Pore Clear Toner (экстракт гамамелиса)
  2. Tea Tree Refresh Calming Toner (экстракт зеленого чая)
  3. Milk Brightening Toner (молочные протеины и АНА-кислоты)
  4. Aloe Soothing Moist Toner (экстракт алое вера)
  5. Rose Floral Softening Toner (экстракт розы)

Конечно, меня в нем привлекли обещания производителя и демократичная стоимость для такого объема (248 мл.)

Что же нам обещает производитель?

Освежающий тонер с экстрактом чайного дерева тонизирует кожу, укрепляя стенки сосудов, и угнетает жизнедеятельность патогенных бактерий, обитающих на ее поверхности, усиливая локальный иммунитет и предотвращая воспаления и акне.

Помимо экстракта чайного дерева, который отличается мощными антибактериальными свойствами, тонер содержит другие растительные компоненты – сок алоэ, хурму, мальву, лимонный экстракт, зеленый чай, гамамелис, ромашку и вяз. Липа и ромашка смягчают кожу и убирают покраснения, алоэ заживляет повреждения и помогает в борьбе с расширенными порами.

Средство идеально для ухода за комбинированной кожей, склонной к высыпаниям, жирной или гиперреактивной кожей. Уменьшает проявления аллергии и делает кожу лица менее уязвимой, устойчивой к агрессивному воздействию факторов окружающей среды.

Если вам не очень хочется читать длинное описание ,то кратко:

• Антибактериальный эффект
  • Предотвращения воспаления и акне
  • Успокаивающий эффект
  • Сужение пор
  • Освежающий эффект

Звучит многообещающе. А что на деле?)

Особенности моей кожи:

Очень жирная Т-зона. Конечно же, черные точки и расширенные поры, периодические воспаления. Стандартный набор)

Плюсы тонера:

• Справляется с большей частью обещаний

Это огромный плюс.Действительно, освежает, успокаивает, убирает чувство стянутости после умывания и даже заметила,что поры в Т-зоне стали меньше,это очень порадовало меня.

• Запах

Не могу не сказать про потрясающий запах!Мне он таааак нравится,но для кого-то может показаться специфичным,тут кому как нравится)

Минусы тонера:

• Не предотвращает воспаления и акне

На воспаления тонер абсолютно никак не влияет,я не увидела никаких изменений.Думаю,что тонер неспособен справиться с такой серьезной проблемой.

• Ужасная упаковка

Через неделю крышка отлетела.

• Большой расход

За месяц ушло больше 1/3

• Спирт в составе

В целом,хороший тонер за свои деньги.Справляется с основными задачами тонера,но чудесного исцеления от акне точно ждать не стоит.

Хочу попробовать тонер с экстрактом гамамелиса из этой же линейки,поэтому покупку тонера SECRET KEY Tea Tree Refresh Calming Toner не повторю.

Спасибо за ваше внимание.

Достоинства
  • Большой объем
  • Демократичная цена
  • Освежает
  • Потрясающий запах
  • Сужает поры
  • Успокаивает
Недостатки
  • Большой расход
  • Дешевая упаковка
  • Не борется с акне
  • Спирт в составе
Daryyaaрекомендует
11.02.2019