Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 12:27

Всем здравствуйте!

Сегодня я расскажу Вам о палетке теней от торговой марки CHARME.

CHARME - это бютжетный бренд декоративной косметики, довольно таки кстати неплохой. У меня были их карандаши для губ и для глаз, помады, тени, и скажу Вам одно - за свои маленькие деньги, они работали отлично.

Эту палетку я впервые увидела на сайте интернет - магазина WildBerries, и долго раздумывала, нужна она мне или нет. Теней у меня много, и брать 150 палетку, которая будет потом валяться, не хотелось(, так я думала, пока не увидела на этот продукт отличную скидку, я подумала "это судьба" и заказала ее).

Корпус палетки пластиковый, прозрачная крышка, которая открывается на 180°, и "основание" черного цвета. Внешне эту палетку легко можно перепутать с палеткой Catrice, плагиат "на лицо".

На обратной стороне упаковки есть вся подробная информация о продукте, а так же схема нанесения теней.

А это описание палетки с официального сайта компании CHARME:

Девять высокопигментированных стойких оттенков теней с сияющим финишем, включая темный для контуринга глаза, а также тени - хайлайтер для расстановки световых акцентов.

Атласная текстура и идеально подобранные оттенки помогут в создании гармоничного образа.

Стойкость:

6-8 часов

Масса нетто:

7,5 г.

Страна производитель:

Тайвань

Открываем палетку, кстати от первого вскрытия продукт защиты не имел.

Зеркала и апликатора для нанесения теней в палетке нет, ну и ладно).

У меня палетка в оттенке Lilac 904 - "Сиреневый". В ней 4 матовых оттенка и 5 шимерных, посмотрим на них поближе...

Оттенки 5, 7, 8, 9 - матовые, они намного хуже по качеству, чем шимеры, они более капризны в нанесении, плюс ко всему, они еще и некрасивые внешне.

Их текстура, хоть и атласная, но очень рыхлая, особенно это касается оттенков 8 и 9.

Наносятся матовые оттенки, мягко скажем не очень, они пылят, осыпаются, плешивят, полосят и наносятся кусками.

С оттенками 5 и 7, хоть как-то можно работать, а вот с оттенками 8 и 9, мне подружиться не удалось, они вообще не хотят настаиваться, наносятся полупрозрачным слоем, тушуются в грязь.

Пигментация и цветопередача средняя, на "3-", наносить их лучше спонжем для нанесения теней, кистью и пальцем они наносятся плохо, совсем не передавая свой цвет.

А еще, пользуясь этими оттенками, лучше наносить консилер и тональный, после завершения макияжа глаз, потому - что сыпятся они знатно(.

В течении дня, если же Вам все-таки удалось сделать с ними макияж, они ведут себя отлично, на базе.

Посмотрим на шимерные оттенки...

Оттенки 1, 2, 3, 4, 6 - это красивые шимерные оттенки, с сатиновым финишем, именно они являются украшением этой палетки.

Текстура этих теней мягкая, атласная, немного маслянистая, и рыхловатая.

Лучше всего эти оттенки наносятся пальчиком, похлаповающими движениями, кистью и спонжем они тоже наносятся не плохо, но тогда они дают не такое плотное покрытие.

При нанесении они пылят и осыпаются, но не плешивят, не полосят, не наносятся кусками, тени отлично тушуются и наслаиваются.

Пигментация и цветопередача у них хорошая, но из-за оттенка 4, пятёрку им поставить не получится, т.к этот оттенок слабопигментирован, и чтобы добиться его яркости, его приходится наносить плотным слоем на подложку, поэтому я поставлю им "4".

Откровенных блёсток в шимерах нет, но все - таки в них присутствуют микроскопические светоотражающие частички, которые отлично смотрятся на веках, придавая теням деликатный металлический блеск.

Так 👇 выглядят свотчи при разном освещении, тени нанесены на чистую очищенную кожу, без базы...

Подводя итоги...

Палетка называется "LILAC", т.е подразумевается, что она будет в сиреневой гамме, но по факту оказалось, что это не так, в палетке всего четыре оттенка имеют сиреневую базу, остальные оттенки коричневую. Я бы сказала, что она выполнена в коричнево - лиловой гамме, а ни как ни в сиреневой.

Второй момент, который меня расстроил - это матовые оттенки, они отвратительные, более-менее оттенок 5, но он тоже так себе.

К шимерам претензий нет, подкачал только оттенок 4, но его можно "положить" на подложку и все будет хорошо.

В нОске тени ведут себя хорошо, на базе держатся весь день, не осыпаются, не отпечатываются, не скатываются.

В общем и целом я ожидала большего, думала будет круче, но увы... тени оставлю себе, но только из - за шимерных оттенков, т.к мне нравится с ними делать макияж.

Желания заказать себе еще одну палетку, их в линейке 4, не возникло.

Достоинства
  • Красивые сияющие оттенки
Недостатки
  • Отвратительные матовые оттенки
Lady Caramelне рекомендует