Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Январь, 2016 - 01:12

Когда у меня было день рождения, среди прочих вин, на столе было чудесное игристое полусладкое розовое вино с нежным земляничном оттенком. Вкус был, как у божественного нектара, но вот беда, что в тот момент мне было не до того, чтобы запоминать название.

Зато в преддверии Нового Года я решила найти то вино и побежала в гипермаркет Окей, где совершала ту покупку. Увидев на полке розовую бутылку со знакомой наклейкой, я схватила ее и положила в корзину. Глупейшая женская самонадеянность, так как в итоге это оказалось совершенно другое вино. Итак, сегодня пойдет речь о моей новогодней ошибке Pinot grigio rose brut. Почему ошибке? Да потому, что слово «брют» благополучно миновало моего зрения. Представьте себе каково изумление, когда ожидаешь сделать глоток шипучего полусладкого вина, а пьешь брют.

Цена

Купить это вино можно в любых продуктовых магазинах, где есть алкоголь. В моем случае – это был Окей. Цена по акции была около трехсот рублей. Без акции 424.

Описание вина

Вино Pinot grigio rose brut является итальянским. Емкость 750 мл. Алкоголь 12,5 оборотов. Цвет розовый. Внимание вино игристое.

По описанию вино должно быть с нежным привкусом ягод и плодов, но увы их заглушала сухость вина и вместо легкой сладости чувствовалась, что «Ух, кислое». К слову сказать, не только я скривила моську, сделав глоток вина, но также моя подруга и свекровь. Они крайне недоуменно смотрели на меня расхваливавшую нежный деликатный вкус вина и в итоге налившую им кислятины.

Простите меня все ценители сухого вина, но данное вино оценить не смогла. До меня только с утра дошло, что дело не чисто, когда я глянула бутылку и прочитала «Брют». Как говорится, а слона она и не заметила.

Рекомендую ли?

Я допускаю, что данное вино понравится любителям сухих вин, но не всем. Потому что пусть оно даже и брют, но ягодно-плодовый вкус должен был ощущаться. Хотя бы легкое послевкусие. Не ощутила.

Вино рекомендую, но на любителя.

Северная Харитарекомендует
Я не особо разбираюсь в марках вина, но кислое не люблю.
Мне нужен вкус ягодок.
разбираюсь в вине, и могу сказать одно - полусухое и сухое вино могут пить только настоящие гурманы Smile Серьезно. Так как сахара там практически нет. Вот и вкус такой кислый. Натупродукт одним словом.
Но мне нравится только полусладкое и сладкое, только эти вина не кислят, не горчат и не обладают таким послевкусием как сухое и полусухое вино. Я не эстет в этом плане, просто люблю сладенькое Big smile
согласна с Вми, тоже не могу пить кислятину и ее оценивать)))
ну полусладкое и сладкое тоже настоящее вино, просто с добавлением сахара. Smile
когда пишут винный напиток, это действительно не вино Smile
или иногда пишут "вино", а оно гранатовое, НО,простите, вино делается из винограда так то Big smile
Я сухое не люблю!!
08.01.2016
Помню, как-то раскошелились мы несколько раз в Дьюти Фри на дорогущие коллекционное шампанское. Не так было жаль потраченных денег, сколько обидно, какая же это оказалась по вкусу дрянь... Хотя скорее всего, мы просто привыкли к сладкой пьянящей водичке с пузырьками, которую у нас продают как шампанское, поэтому настоящий брют нам кажется бякой
ЛимонЛимоновна, мне тоже нравится ощущать вкус ягодок и их мягкую терпкую сладость.

Anastasia.fenasty, ой да, чувствую, что настоящим гурманом я никогда не стану. Мне сложно раскрыть букет в сухом вине, так как кислость все заглушает. Всему виной моя натура сладкоежки. Понимаю что полу сладкие и сладкие вина - это не настоящие вина, в некоторых странах их называют винный напиток, но ценю их.
08.01.2016
Я кислое тоже не люблю Puzzled
sgs2007, Tandrena солидарна с вами)

Anastasia.fenasty, я когда была в Болгарии, то была слегка оскорблена, что полусладкие вина они называют именно винными напитками)) Такое вино не уважают, поэтому к нему отношение пренебрежительное. Зато царит культ сухих вин. Но согласна с вами, что полусладкое - это тоже вино Laughing out loud

Джулианна, да представляю как обидно было, ведь цены в Дьютиках приличные. Все-таки с алкоголем лучше не экспериментировать и покупать в тех категориях, которые должны понравится.
08.01.2016
У нас на работе недавно спор до хрипа был, что лучше: брют или полусладкое (обсуждали, что клиентам дарить). Так и не пришли к общему мнению, точно - на вкус и цвет... Мне игристые вина тоже больше полусладкие нравятся.
08.01.2016
Меня аж перекосило пока читала...
Не моё!
08.01.2016
я тоже кислое не очень люблю(
08.01.2016
Тоже брали подобное что то,но вкусное было
08.01.2016
Пробовала такое, и тоже помню надежды возлагала, но как-то горько-кислым показалось(, может это у меня так, не знаю)). Подруге понравилось).
08.01.2016
не люблю шампанское и игристые вина)
Не люблю сухое Smile
Северная Харита, ну я придерживаюсь классификаций вин. Вина бывают сухие, полусухие, сладкие и полусладкие. А винные напитки это совершенно другой продукт, который сделан не только из винограда, куда добавляются соки других ягод например. А что уж кто считает, я не знаю, это речь наверное о недобросовестных производителей сладких и полусладких вин, которые вместо таких напитков добавляют другие соки и по сути получается именно винный напиток. А классификацию официальную не отменишь Smile
Обидно, конечно.
Не люблю брют.
08.01.2016
Нет, такое вино мне точно не понравится) Мне нужно сладенькое))
08.01.2016
Пусть это вино станет единственным разочарованием в новом году! Smile
Буду знать про это вино, брюты вообще избегаю, они все кислые.
08.01.2016
Я не поклонница сухого вина, думаю, этот вариант не мой)
08.01.2016
Брют не люблю и это навряд ли понравится. Smile
08.01.2016
Не люблю сухие вина именно из-за кислятины
08.01.2016
Я сухое пить не могу... Уж слишком кислое оно для меня.
08.01.2016
Очень люблю белое сухое вино Пино Гриджо, а вот игристое никогда не встречала ранее.
08.01.2016
ненавижу брют. И вот такое тоже пробовала - действительно кисло...
Люблю полусладкое)
Не пробовала такое
Не люблю кислое...
08.01.2016
А я то думала, что мы единственные люди, которому это шампанское показалось кислющей кислятиной Big smile
у меня такие вина вызывают головную боль
08.01.2016
Это вино я не пробовала, а вообще брют и некоторые сухие вина мне нравятся. Данные напитки - на любителя - это точно. Wink
09.01.2016
Не пробовала, и не очень понравилось по описанию.Такие отзывы очень полезны, обычно приходишь в магазин, выберешь что-нибудь посимпатичнее, а пить невозможно(
09.01.2016
Даже не знаю, стала бы я таким любителем или нет, мне кажется, сто мне бы оно тоже не так уж понравилось Puzzled
09.01.2016
Тоже не любитель подобной "кислятинки". Хорошо, что оно мне на глаза не попалось Stare
09.01.2016
а я вот вообще вино пить не могу, прямо вот рвотные рефлексы подступают.... Big smile
09.01.2016
Люблю брют, но розовое вино вообще "не понимаю", думаю, что не оценила бы. Shy
10.01.2016
Сухие вина пью крайне редко, больше люблю полусладкие.
10.01.2016
Я больше люблю сладкое Big smile
Ещё 2 комментария