Опубликовано 26 Март, 2024 - 16:22

Всем этим старым добрым американским фильмам, которые в своё время так полюбились зрителям, начинают массово «давать новую жизнь» и снимать либо сиквелы, либо приквелы. У одних получается переплюнуть оригинал, у других же, наоборот, вызвать лишь разочарование у публики. Вот и новое продолжение «Охотников за привидениями» на днях подъехало.Чего же стоит ожидать от этой новинки?

К слову, я не смотрела третью часть франшизы, поэтому мало что могу сказать про последователей охотников - семью Спенглер. Почему там девочка называет свою мать по имени, а отец, вообще приёмный. В общем, странная семейка.

Что же касается актерского состава, он шикарен. Здесь и Финн Вулфхард в роли старшего сына семейства Спенглер, и Маккена Грейс, которая играет его младшую сестру, Фиби. Так называемый отец семейства - Пол Радд. Ну и конечно же, сюрпризом были старички-охотники: Билл Мюррей, Эрни Хадсон и Дэн Эйкрод.

Сюжетом фильм особо не удивил, опять пробудилось какое-то древнее зло и решило из планеты сделать морозильную камеру. Не зря название фильма гласит «леденящий ужас». Льда будет действительно много. И растопят его отнюдь не охотники.

Дабы вызвать ностальгию у зрителей, создатели перенесли из первых двух частей в новую не только состарившихся актеров, но ещё и привидений. Зефирные человечки ван лав конечно, но лично мне хотелось бы увидеть что-то новое и не такое милое, как блюющий малыш-колобок. Хорошо хоть у главного монстра была своя история, ну хоть кого-то в этом фильме раскрыли.

А чем же занимаются охотники на пенсии? Вот, например, у Уинстона, своя какая-то контора, где из обычных вещей умерших можно «высосать» привидение. А потом разместить их в стеклянные клетки, чтобы в один прекрасный момент, как это и полагается в ужастиках, они все оттуда повылазили. А Рэй, кстати, ведёт то ли ютуб-канал, то ли блог, где помогает людям избавиться от духов, ну, или же наоборот, наладить с ними связь. Венкмана в фильме вообще как-то мало, мелькнёт он один раз в середине фильма и в финале. Лично мне вот стало обидно за Мюррея.

С юмором в последней части вообще что-то туго. Смешил меня на протяжении всего фильма только один персонаж - индус Надим. Кстати, роль то у него вовсе не простая, как может казаться на первый взгляд.

Ну и подытожив, могу сказать, что «Охотники за привидениями: Леденящий ужас» - вполне себе смотрибельное кино. Конечно же дети 90-х будут морщить носы и высказывать своё фи, но фильм то снят по большому счёт для нового поколения.

Kassyopeyaрекомендует