Опубликовано 22 Март, 2024 - 11:48

Я с детства терпеть не могла газированную минеральную воду, и просто не понимала, как можно пить эту гадость. "Майская хрустальная" и "Эдельвейс" всегда были в моем доме упаковками, и когда у нас внезапно отключали воду, у меня не оставалось выбора из-за жажды, и приходилось делать пару глотков минералки. Но для меня это было равносильным выпить рюмку водки, честное слово...

И, вот, шли годы... Теперь я живу с мужем, который тоже, как и моя семья, обожает минералку, причем пробует разные ее виды. С ним я впервые попробовала "Боржоми" и соленищие "Ессентуки", презрение к газированным напиткам без вкусовых добавок и красителей только возрастало...

И тут, в какую-то из прогулок, он прихватил минеральную воду "МТАБИ", и мое представление о минералках изменилось в корне...

Общая информация

• Место покупки: покупаем упаковками в магазине "Маяк"
  • Стоимость: 46 руб. / 1,25л
  • Производитель:

ЗАО "Водная компания "Старый источник"

• Срок годности:

15 месяцев со дня розлива

Внешний вид

"МТАБИ" продается в разной таре разного объема, преимущественно в пластиковых ничем непримечательных бутылках.

мтаби нагутская

Состав

мтаби минеральная вода

Показания к применению

В отличии от тех же самых "Ессентуков", "МТАБИ" является исключительно столовой питьевой водой, при этом полезных веществ у нее не мало, поэтому есть и особенные рекомендации к применению:

Хронические гастриты, неосложненная язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронические колиты и энтерколиты, хронические заболевания печени и желчевыводящих путей, болезни обмена веществ.

А на упаковке красуется информация о том, что вода способна помочь при нарушениях обменах веществ и даже ожирении.

мтаби

Газы

"МТАБИ" - это сильно газированный напиток. Вот прям очень сильно. Я, пожалуй, подобных и не встречала. При открытии бутылки, газы аж в нос бьют, и сохраняются еще продолжительное время.

мтаби минеральная

Вкус

Я не знаю, как описать вкус безвкусной воды, но он потрясающий, и сильно отличается от того, теплым пить напиток или холодном. Если пить "МТАБИ" из холодильника, то по ощущениям могу сравнить, как мятный "Холлс" запить водой - аж пищевод замирает от сочетания казалось бы простой воды с сильными ледяными газами.

Теплая "МТАБИ" же пьется совершенно спокойно и легко, я запросто могу выпить большой стакан залпом. Есть легкое послевкусие, еле еле уловимые солоноватые нотки.

вода мтаби

Побочные эффекты

У меня от большого количества "МТАБИ" раздувается живот, а у мужа при частом употреблении учащаются позывы к мочеиспусканию и появляется отрыжка. Учитывая, что мы оба язвенники со стажем, никаких ухудшений или улучшений с органами пищеварения мы не заметили.

Вывод

Я люблю теперь как обычную, чистую, прохладную воду, так и газированную. С удовольствием прихватываю в магазине газированные минералки, потому что, наконец, научилась их любить. Минеральная газированная вода "МТАБИ" открыла для меня новый водный мир.

Рекомендую!

Спасибо за просмотр!