Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 21:45

Мужской аромат Chic от Carolina Herrera был выпущен еще в 2003 году, но особого признания как то не получил. Это тот аромат, который не на слуху, его не услышишь на каждом втором, и не узнаваем для большинства. Даже количество отзывов на него, говорит о непопулярности. А зря, скажу я вам… Аромат явно недооцененный!

Немного общей информации

• объем 100 мл
  • средняя стоимость 5500 рублей
  • место покупки Летуаль (2022 год)

Коробка у парфюма была очень незамысловатой, белая прямоугольная картонная коробка, без рисунков и дизайнерской мысли.

Флакон такой же лаконичный, прямоугольный из прозрачного стекла. Флакон как будто подчеркивает элегантность и сдержанность парфюма, в нем нет вычурности.

Под черной крышкой удобный распылитель, не плюется, распыляет парфюм невесомым облаком.

Семейство аромата - древесные пряные. Хотя я бы выделила его и как свежий пряный, цитрусовый. Тут в одинаковой степени выступает и древесина и свежая цитрусовая нота, наравне с пряностями.

Пирамида аромата

Верхние ноты

Арбуз, Кардамон, Лимон, Бергамот и Мандарин

Стартует парфюм смесью цитрусовых с бергамотом, слегка резковато и дерзко. Но очень быстро успокаивается и начинает деликатно звучать цитрусовыми. Интересная нота - арбуз, не часто она встречается в парфюмерии и хотелось бы познать всю прелесть, но я почему то арбуз не слышу совсем, возможно просто цитрусы забивают все, но арбуз мне так и не удалось услышать. Кардамон тоже где то далеко на задворках, пряности в начале звучания не так много.
Верхние ноты быстро уступают место средним и парфюм окрашивается по другому.

Средние ноты

Перец и Корица

В середине звучания цитрусы никуда не делись, просто отошли на задний план, уступая место специям. Очень интересный тандем цитрусовых и перца с корицей вышел. Корица здесь сдержанная, не кричит, делает звучание теплым и очень уютным. Перец добавляет горчинки к этому уюту и все вместе звучит очень вкусно.

Звучание средних нот в этом парфюме самое короткое и быстро уходит в базу.

Базовые ноты

Сандал, Бобы тонка, Мускус, Амбра и Кедр

Очень сильная база у этого парфюма, создатели не побоялись совместить в одном флаконе столько сильных и выделяющихся нот вместе.
Я очень люблю как в парфюмерии звучат бобы тонка, в базе они дают очень красивые пряные оттенки. А тут, кроме бобов, еще и сандал, который я тоже люблю, и мускус. Амбра и кедр слышатся меньше всех остальных нот, но дают интересный оттенок аромату.

Шлейф от аромата стойкий и интересный, пряно-древесный, но не удушливый, оставляет след элегантной уверенности за своим владельцем. Этот мужчина не выскочка, нет!

Лично мне пахнет уютом, крепким плечом и стабильностью. На такого мужчину можно положиться, он действует уверенно, знает себе цену и имеет хороший вкус, в том числе и на женщин. Легкомысленность - это не про него.

Пахнет рождественской ярмаркой, с ароматным пряным глинтвейном, мандаринами и елками. Но аромат, в то же время, не могу назвать зимним, он хорош и весной, и летом будет уместен как вечерний вариант.

Стойкость аромата средняя, на одежде держится нормально, до 8 часов можно услышать. Если обновить в середине дня, то на весь день стойкий запах. На кожу садится слишком близко, так что даже сразу после нанесения на коже к нему нужно принюхиваться. Ну а держится на коже совсем недолго, поэтому советую наносить на одежду, если хотите чтобы аромат звучал ярче и носился дольше.

Впечатление о себе оставляет интересное. На мужчину не хочется наброситься в страстном порыве, парфюм не про случайный секс, а про трепетные отношения, порядочность и крепкую связь.

Мне нравится, моему мужчине тоже.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Многогранный аромат
  • Оригинальный шлейф
  • Стойкий
Недостатки
  • Нет
EcsFlowрекомендует