Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 22:46

Приветствую всех, заглянувших на эту страничку.

В этом рассказе речь пойдет о туалетной воде Catalyst от марки Halston.

Какое-то время назад я случайно увидел этот аромат в интернет-магазине SpellSmell. Отзывов о нем там было мало, но все сплошь восхищенные.

Но в то время я еще не практиковал покупку мужских духов через интернет. Да и цена мне показалось не совсем уж низкой.

Но описание аромата на этом сайте впечатлило. А особенно упоминание о том, что в состав «Каталиста» входит множество компонентов.

Туалетная вода зацепила, решил взять ее на заметку.

И когда я делал свой первый заказ в интернете, решил до кучи прикупить и этот аромат. Благо стоил недорого.

Внешний вид флакона напоминает либо химическую колбу (100 мл), либо химическую пробирку (30 мл). У меня второй вариант, так как я брал именно 30 мл. А больших объемов в наличии и не было.

Кстати, название Catalyst происходит именно от химического термина «катализатор». Будто бы этот аромат вызывает (катализирует появление) положительные эмоции и хорошее настроение в ненастный осенний день. Примерно так позиционируется «Каталист».

О самом аромате ничего плохого не скажу. Но и восторга тоже не вызвал.

Очень приятный теплый аромат. Из всего множества компонентов явственно ощущаются корица, гвоздика, специи.

Аромат напомнил то время, когда я в детстве летом приезжал погостить к бабушке.

И что я еще заметил. Нанесенный на сгиб в локте он слегка отличается от нанесенного на запястье. И тем более от нанесенного на шею. На сгибе в локте он у меня ощущался более тепло и интересно.

А вот нанесенный в область шеи впечатления не произвел. Да, чувствуется. Но как будто не во всей своей полноте.

В отзывах о нем, которые встречал в интернете, кто-то пишет, что он хорошо раскрывается летом, а кто-то, что его лучше наносить зимой.

Зима еще толком не наступила. Поэтому, на данный момент получается так, что я его пробовал только летом.

И летом, как оказалось, следует избегать передозировки. Один-два «пшика», не больше. Иначе «душить» начинает.

Но опять же, кожа у всех разная. И у кого-то наоборот, обильно нанесенный, да еще в жаркую погоду, этот аромат показывает себя во всей своей красе.

По поводу шлейфа ничего сказать не могу, так как на других я его не чувствовал. Но по ощущениям, сидит аромат почти что рядом с кожей.

Стойкость отменная, на весь день точно хватит, если не смывать.

В целом, аромат интересный. Если у кого-то есть желание попробовать что-то новое, то можно обратить внимание на Catalyst.

Андросрекомендует
29.10.2015
Видела эту пробирку. Она на себя сразу обращает внимание. Необычное оформление. Цена тоже на него доступная. Надо познакомиться.
02.11.2015
Fotolux, приветствую.
Флакон привлекает, согласен. Но как по мне – важнее то, что внутри. Аромат интересный, в чем-то необычный. А цена позволяет купить его без затеста, «вслепую» (в интернет-магазинах). Запах приятный и действительно радует и настраивает на позитив. Сам же флакон-«пробирка» мне показался не совсем удобным при распылении.