Опубликовано 17 Август, 2023 - 20:32

В одном из недавних отзывов упоминала, что карандаш для оформления бровей не держала в руках уже с 2013 года, когда появилось обилие различных прозрачных и оттеночных гелей и тушей для бровей и я перешла на них.

А свои брови в далёком 2013 году я рисовала «по Крыгиной», все же помнят ее «кроватку ван лов» на ютубе, когда она как подружка сидела и учила нас краситься нормально?

Catrice Eyebrow Stylist у меня в оттенке 040 don’t let me brow’m:

В оформлении ничего особенного, но именно такой формат обычного карандаша мне удобнее держать в руке, а от «хватки» и результат частично зависит.

Вес 1,4 гр, срок годности после вскрытия 36 месяцев, отлично. Значок Vegan, за что марке отдельный респект.

На противоположном конце карандаша есть щёточка для расчесывания бровей и растушёвки, очень даже функциональная, я ей пользуюсь.

Оттенок 040 при свотче выглядит так:

На фото почему- то уходит в болотный подтон, но вживую и на бровях этого нет, я не просто отвечаю, а даже докажу вам это. Вообще оттенок просто тёплый коричневый, я бы даже не сказала, что с рыжиной или сероватостью.

Мои брови без макияжа:

(Не хватает формы, надо заполнить пустоты, добавить объёма)

Наношу карандаш, ориентируясь не на моду, а на рост своих бровей. Мне не по душе современные прямые брови, у которых нет хотя бы даже лёгкого намёка на уголок. Природа лучше знает, что нам идёт. Бывают, конечно, исключения, когда форму действительно лучше скорректировать, но на то они и исключения из правил.

Легкими штрихующими движениями прохожусь по нижнему и верхнему контуру, заполняю бровь и растушёвываю карандашом.

Считаю, что получается неплохо и натурально. А вот так это выглядит в целом макияже:

Можно оставить и так, а можно сверху дополнить парой движений туши для бровей, чтобы добавить объёма и оживить картинку:

Смотрится сразу не так плоско, как выше.

В течение дня не размазывается, не тускнеет, не изменяет цвет.

Плюсы данного карандаша для бровей:

• удобен в использовании
  • функциональная щеточка
  • даёт мягкую линию без «комочков»
  • хорошо поддаётся растушевке
  • стойкий
  • дает естественный финиш

Из минусов отметила бы:

• отсутствие точилки на крышке
  • да и в целом крылечка хлипкая, карандаш открывается.

К покупке рекомендую, и сама буду пользоваться с удовольствием.

NosKurnos66рекомендует