Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 17:15

полгода или более

​​​​Всем привет!

А у Вас бывают импульсивные покупки? Вот у меня да. И палетка хайлайтеров, о которой мы сегодня поговорим, как раз одна из таких. 😁 Купила палетку не раздумывая, так как у данного бренда обычно получаются хорошие продукты. Но не все с этой палеткой сложилось так удачно, как хотелось бы. 🤷‍♀️

Catrice glowdoscope highlighter palette

Полное название продукта - Catrice - Glowdoscope highlighter palette.

О плюсах:

Упаковка, по традиции, выполнена из прозрачного пластика. Основание рефила выполнено из черного пластика. В целом дизайн палетки тематически продуман хорошо, все соответствует названию glowdoscope, даже текст на пелетке выполнен голографиком.

Catrice glowdoscope highlighter palette

Текстура у хайлайтеров кремовая. На кисть или пальцем набираются легко, пигментация хорошая.

В палетке собрано 2 финиша - шиммерный и сатиновый.

Catrice glowdoscope highlighter palette оттенки 01, 02, 03
Catrice glowdoscope highlighter palette 05, 06
​​​​​​

Оттенки. В палетке собрано 5 разных оттенков:
01 холодный розовый оттенок, дает интенсивное сияние. Финиш шиммерный.

02 холодный, голубой хайлайтер. Дает очень морозное, деликатное свечение, вариант не на каждый день, но на скулах смотрится эффектно. Финиш сатиновый.

03 оттенок золота, дает более деликатное сияние, чем 01, но и по цвету значительно темнее, поэтому нужно наносить совсем чуть чуть, чтобы не оставить темных полос на лице. Финиш шиммерный.

04 хододный, жемчужный оттенок. Практически всегда использую именно этот хайлайтер. Дает интенсивное сияние, но при этом не выглядит инородно. Финиш мне не понятен, вроде это сатин, но в нем все равно присутствуют блестки, не такие крупные, как в 01 и 03, но все равно присутствуют.

05 хайлайтер на белой базе с зелёным переливом. Спецэффический оттенок, использую его крайне редко и чаще на глаза, чем на лицо. Финиш шиммерный.

​​​​​

Catrice glowdoscope highlighter palette оттенки 01, 02, 03, 04, 05

Универсальность. Можно использовать, как хайлайтер, и как кремовые как тени.

Демакияж. Удаляется любым средством для снятия макияжа.

О минусах:

Упаковка. Быстро преобретает потрепанный вид от рук. Текст быстро стирается с палетки, в итоге палетка выглядит неопрятно и некрасиво.

Все оттенки нельзя купить отдельно.

Оттенок 04 на скулах. Здесь можно увидеть блестки.

Финиш. Почему 3 из 5 оттеноков имеют такие крупные блестки? Зачем? Их очень видно на коже. Я этого не поняла, поэтому по большей степени использую эту палетку в качестве теней, а не как хайлайтер для лица.

Стойкость. У разных оттенков разная стойкость. В целом на жирной коже лица хайлайтеры держатся часа 4-5, за тем куда-то убегают. У оттенков 01 и 03 после этого времени сияния не остаётся совсем, за то на скулах остается целая куча блесток. Лучше всех в носке ведет себя оттенок 04.

Макияж глаз:

Оттенок 01 на глазах
Оттенок 03 на веке и оттенок 02 во внутреннем уголке глаз.
Catrice glowdoscope highlighter palette оттенок 05
Оттенок 05 поверх теней.

Хайлайтеры лучше не использовать поверх теней, так как они практически сразу начинают скатываться. Это можно увидеть на примере оттенка 05. Если наносить на голую кожу или на базу под тени, то такой проблемы не возникает.

Вывод: Универсальная палетка хайлайтеров, которая могла бы работать хорошо, но к сожалению, не работает, так как должна. Если бы в хайлайтере не было крупных блесток, то я более, чем уверена, что наши отношения сложились бы совершенно по-другому. Хайлайтер даже не удается смешать между собой, сложно получить однородный цвет и текстуру.

В конечном итоге я нашла применение этой палетке, использую ее в качестве теней, поэтому смогу допользовать продукт до конца. Кстати, как тени все хайлайтеры ведут себя очень хорошо. И свежесть взгляду придают, и стойкость хорошая. Именно из-за этого ставлю палетке 3, а не 2, но к покупке рекомендовать точно не буду. На рынке есть множество бюджетных хайлайтеров с более приятной текстурой и финишем.

Надеюсь отзыв был Вам полезен.
Спасибо за, что читали.

Достоинства
  • Есть возможность наслаивать для улучшения эффекта
  • Приятная текстура
  • Пудровый финиш
Недостатки
  • В некоторых оттенках чересчур много блесток
  • Исчезает с лица через несколько часов
Diana Jiiне рекомендует