Опубликовано 11 Март, 2017 - 18:24

Всем привет! Помады-карандаши - мой любимый формат:они легки в использовании и их удобно носить с собой. Данный представитель уже давно является моим любимчиком Smile

И хотя данное средство идеально для зимнего времени, написать данный отзыв у меня настроение пришло только сейчас, в начале весны. Однако я уверена, что у данного бальзама найдутся и почитатели, которым он подойдет на все случаи жизни и любого сезона года.

Цена.

Обошлась мне эта помада-бальзам в 5$ (со скидкой).

Цена без учета скидок: около 7-8$.

Упаковка.

Достаточно стандартная упаковка как у большинства помад-карандашей: пластиковая, с металлизированным наконечником, буквами (которые, к сожалению, быстро стираются) и вставкой на выкручивающем механизме.

Выкручивается и закручивается обратно очень легко, механизм не заедает. Несмотря на свой простой дизайн и с виду дешевую упаковку, помада спокойно выдерживает походные условия: после более года использования корпус остался цел и невредим.

Оттенок.

У меня данная помада-бальзам в оттенке #010 Rose & Woody. Данный оттенок универсален: подойдет девушкам любого цветотипа, с любым цветом глаз, волос и любым тоном кожи.

В стике цвет отличается от результата на губах, на цвет упаковки не следует обращать внимание и подавно.

#010 Rose & Woody - это действительно коричневая пыльная роза (не судите строго моё описание оттенка). Финиш влажный, так что эта помада-бальзам с легкостью заменит блеск для губ.

Оттенок имеет ярко выраженный тёплый подтон: для сравнения свотч помады Essence Sheer & shine lipstick в оттенке #10 Glamour Queen, которая в стике имеет точно такой же цвет. Но в жизни они существенно отличаются.

Интенсивность цвета зависит от натурального цвета губ.

Текстура.

Данный бальзам имеет достаточно плотную текстуру, на губах ощущается намного тяжелее, чем обычные бальзамы. Питает губы очень хорошо: для меня это идеальный продукт на зиму, на лето я предпочитаю более легкие текстуры.

Благодаря своей плотной структуре помада хорошо скрывает все несовершенства губ, одновременно подлечивая их.

Не создает ощущения липкости, не скатывается в белую полоску, лежит равномерно, за контур губ не затекает.

Стойкость.

Как и большинство похожих продуктов, держится пару часов, воды/перекусов не выдержит.

Приятным БОНУСОМ этой помады является её приятный запах, а именно шоколадный аромат.

Не тестируется на животных (как и вся косметика Catrice).

Так что же в итоге?

Хорошее соотношение цена-качество, хотя цена могла бы быть и ниже. Расходуется очень экономично. Удобная помада-бальзам на каждый день, которая подойдет любому типу внешности. Для меня это ещё одна из тех помад, которой можно накраситься, не смотрясь в зеркало Smile .

Я РЕКОМЕНДУЮ

Достоинства
  • Влажный блеск
  • Не склеивает губы
  • Удобно наноситься
  • Удобный формат
  • Ухаживает за губами
  • Хорошо лежит на губах
Недостатки
  • Стираются надписи на футляре
CarpeDiemрекомендует
11.03.2017
Красивая помада)
А уж если у нее еще и аромат шоколадный, то это мечта любой девушки! Love