Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 12:45

полгода или более
    270 руб.

В последнее время у меня в косметичке появляется всё больше и больше белорусской косметики и эта тенденция мне очень нравится!

Цены на косметику Белита-Витэкс ну очень приятные, а по качеству некоторые экземпляры ничуть не уступают корейской косметике или европейскому масс-маркету.

В этом отзыве речь пойдет о СС-креме с цветовой коррекцией.

Стоимость средства на Wildberries - 270 руб, в других ИМ мне попадалась и более выгодная цена (в районе 200 рублей).

Объем 30 мл.

Выпускается в непрозрачном флаконе-тубе, белого цвета.

Подходит для всех типов кожи.

Тон универсальный.

Вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, дикаприлилкарбонат, ППГ-15 стеариловый эфир, диоксид титана, фторфлогопит, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, глицерилбегенат, масло семян Rubus Chamaemorus (морошки), лецитин, масло семян Theobroma Cacao (какао), ксантановая камедь, токоферол, глицерин, метилпарабен, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, пропилпарабен, глицерин, сорбитол, лецитин, аскорбилфосфат натрия, ксантановая камедь, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 16255.

Состав очень длинный и совсем не экологичный, так что, если вы за натуральные продукты, то вам крем точно не подойдет. Хотя в составе есть и полезные компоненты, такие как масло семян морошки, какако и зародышей пшеницы, а также глицерин и лецитин.

Описание.

СС-крем — корректор цвета, обеспечивает идеальное покрытие за счет высокой концентрации оптических пигментов, создает безупречный тон и скрывает несовершенства кожи: красные и темные пятна, тусклый цвет лица. Легко подстраивается под естественный тон кожи. Подходит для всех типов лица.

Изначально, я этот крем чередовала с Limoni, который мне очень нравился. Но постепенно я полностью перешла на Белиту и про Лимони забыла.

Мне он особенно пригодился в период отпуска, т.к. лучше всех тональных средств подходил под загорелую кожу.

Со временем загар сошел, но СС-крем всё также хорошо подстраивался под тон моей кожи, которая от природы очень бледная и тусклая.

Способ применения.

Нанести небольшими мазками на щеки, лоб и подбородок, растушевать круговыми движениями от центра к периферии при помощи подушечек пальцев, кисти или спонжа.

Я наношу крем рукой, без использования кисти или спонжа. Крем по консистенции достаточно жидкий, наносится он равномерно, без дефектов и неровностей, не скатывается и не растекается.

Что самое главное - он не сушит кожу. Но я никогда не использую его, как самостоятельное средство, всегда предварительно наношу увлажняющий крем и жду 10-15 минут, пока крем впитается. И только после этого наношу на кожу любое тональное средство (даже если это BB или СС крем)

Все дело в том, что у меня очень сохнут отдельные участки кожи (лоб и щеки), особенно в осенне-зимний период и дополнительное увлажнение никогда не бывает лишним.

Чтобы избежать шелушения и сухости, я максимально защищаю кожу и благодаря такому комплексному уходу, ее состояние сохраняется на комфортном для меня уровне.

Все ли обещания выполняет крем?

Когда я решилась сделать фотографии крема в деле, у меня проявилась небольшая аллергия - на щеках появились высыпания в виде красных пятен (не от СС-крема, т.к. им я пользуюсь уже давно)

До нанесения СС-крема

Я подумала, что это идеальный случай для демонстрации крема в деле. Я нанесла его как обычно пальцем, тщательно распределяя на коже. И после нанесения, видно, что крем замаскировал не все пятна, хоть и улучшил общий вид кожи - придал ей свежести и легкого сияния.

После нанесения СС-крема

Крем мне нравится своим достаточно нейтральным действием, он не создает эффект маски, не закупоривает поры, ложится легким слоем и хорошо увлажняет.

И его действительно можно назвать универсальным, т.к. тон подошел и для загорелой кожи и для бледного тона. Крем всегда подстраивается под тон кожи хоть на вид и кажется совершенно не универсальным.

ДО и ПОСЛЕ нанесения СС-крема

Что касается свойства тонального крема - то тут от Белиты ждать чуда не стоит. СС-крем хорошо выравнивает тон и освежает кожу, но из дефектов может скрыть только самые маленькие. Даже черные точки не всегда скрываются под его покровом.

Так что, как тональное средство, если на лице есть проблемные участки, СС-крем не лучший выбор. Для таких случаев нужно что-то посерьезнее.

Когда у меня на лице появляются прыщики, я обычно пользуюсь корректором или другим тональным средством, т.к. на Белиту в этом случае не надеюсь.

Иногда, если мне просто нужно выйти на улицу, я могу нанести и этот крем. Бывает, что через некоторое время прыщики становятся менее заметными, но так случается не всегда. И я точно не могу сказать, это эффект от СС-крема или высыпания сокращаются сами.

По поводу данного крема, одно я могу сказать точно - за свою невысокую цену он вполне может составить конкуренцию более дорогим и раскрученным средствам корейского или европейского производства.

И если собрать все плюсы и минусы, я спокойно могу сделать выбор в пользу белорусского крема, т.к. довольна тем эффектом, который он создает.

Поэтому крем я рекомендую попробовать и сделать собственные выводы, в конце концов, кошелёк от этого у вас точно не похудеет, а вероятность того, что крем вам понравится, очень даже велика!

На этом всё, спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Выравнивает тон кожи
  • Придает коже сияние и свежий вид
  • Равномерно распределяется
  • Скрывает мелкие недостатки
  • Универсальный тон
Недостатки
  • Маскирует не все недостатки
Missis Ольkissрекомендует
12.02.2020
Классный?
12.02.2020
Это точно) На этот крем стоит обратить внимание!