Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 10:40

Всем доброго времени суток! Сегодня поговорим о черном чае AKBAR "Чабрец и облепиха".

Я люблю саму облепиху, морсы с ней, но вот чай с ее ароматом вижу впервые. Еще и чабрец. Ну да ладно. Сама я такой чай не покупала.

На что обратим внимание. Ну, в первую очередь, упаковка. Приятного лавандового цвета. Вообще чай AKBAR как таковой мне тоже в новинку. С виду напоминает что-то больничное, упаковку лекарств, что ли, по крайней мере, мне так показалось.

Мне нравится, когда чайные пакетики расфасованы в свой отдельный пакетик как здесь, во-первых, это эстетично, а во-вторых, позволяет сохранить продукцию свежей даже в условиях высокой влажности.

Изготовитель - Московская область, г. Подольск.

Условия хранения: хранить в помещении с относительной влажностью воздуха не выше 70%, отдельно от резко пахнущих продуктов.

Когда я стала пить этот чай, он меня разочаровал сразу тем, что облепиха чувствовалась меньше, чем чабрец. Действительно, исходя из упаковки и состава это логично.

Состав: чай черный, измельченный чабрец, ароматизатор "тимьян", ароматизатор "облепиха".

Таким образом, исходя из состава, делаем вывод, что из натурального здесь только лишь сам чай и еще чабрец.

Теперь немного о чабреце. Уже не в первый раз вижу его в миксе с чем-либо в чае.

Чабрец обладает дезинфицирующим, мочегонным, противоспастическим свойством, стимулирует отхаркивание, успокаивает.

Собственно, полезные свойства этой травы действительно удивляют.

А вот еще интересная информация, которую я нашла на просторах сети.

Чабрец, или тимьян, издавна считали растением, способным вернуть человеку здоровье и жизненную силу. В переводе с греческого чабрец — «сила духа»

Только вот аромат чабреца довольно специфичный, сомневаюсь, что он понравится большинству людей, привыкшим к обычному сладкому чаю без добавок.

Поскольку я принадлежу к числу худеющих, то чаем я перебиваю себе аппетит, пью его без сахара, а потому вкус чая для меня очень важен.

Он мне напоминает еше и по вкусу что-то лекарственное, травяное, но никак не ассоциируется с приятным чаепитием.

Я не настаиваю его 3-5 минут, как следует из способа приготовления, указанного на упаковке. Мне хватает 10 секунд. Не люблю крепкий чай, а если он и с чабрецом так боюсь его совсем невозможно будет пить.

Таким образом, данный чай не тянет меня выпить очередную кружечку, расходится долго. К плюсам могу отнести длительный срок хранения, хотя не исключаю, что это связано с упаковкой чайных пакетиков.

А вот мой отзыв на чай Кёртис с ароматом манго, а также кофе Московская кофейня на паях.

Всем пока!

Достоинства
  • Длительный срок хранения
  • Каждый пакетик упакован
Недостатки
  • Невкусно
  • Несуразная упаковка
  • Чабрец перебивает облепиху
Fi-allochkaне рекомендует
27.02.2022
А жаль, что плохое
04.04.2022
Как по мне сочетание изначально не лучшее, а тут ещё и качество подкачало((