Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 12:09

  • Стоимость:
    109 рублей

Я не любитель чая с различными вкусовыми ароматизаторами, поэтому предпочитаю классический черный чай. Кроме того, отдаю предпочтение чаю листовому, а не в пакетиках. Во-первых, из цели экономии - листовой обходится гораздо дешевле и хватает пачки на длительный период. Во-вторых, не люблю крепкий чай - пакетика на кружку для меня сильно насыщенно. Делить пакетики на несколько раз это как-то не совсем удобно и эстетично, поэтому предпочитаю заваривать себе чай в заварочный чайник.

На этот раз я выбрала чай "TESS Sunrise" - крупнолистовой черный чай. Название и описание чая находится на главной стороне упаковки. Вес чая 100 грамм.

С одной боковой стороны информация о том, как заваривать чай, а так же немного рассказано про линейку вкусов.

С другой стороны - информация о производителе, условия хранения чая.

Внизу тоже какая-то информация, но уже на других языках, а так же дата изготовления и срок годности чая.

Картонная коробка, как полагается, упакована в пленку, которую нужно снять, предварительно чем-то подцепив - ножом или ножницами.

Внутри картонной упаковки фольгированный пакет, который тоже вскрывать лучше ножницами.

Чай действительно крупнолистовой. У этого производителя почти нет трухи. До самого дна пачки чаинки крупные, пыль совсем в незначительно количестве, т.к. при вскрытии пачки так или иначе мнешь руками чайные листья и они рассыпаются.

Для заваривания небольшого чайничка хватает совсем маленького количества чая. Тут, конечно, дело вкуса, как я уже отметила, крепкий чай мне не нужен, поэтому я кладу в железное ситечко буквально пару щепоток, едва закрывая дно. Чай получается средней крепости.

Заливаю кипятком. Вот такой цвет дает чай через пару секунд после запаривания:

А через 15-20 минут цвет меняется на красивый красно-коричневый.

Аромат у чая не слишком сильный, по кухне не расходится. Ощущается только если близко поднести к носу. Аромат действительно похож на чайный, нет запаха сена или травы, как бывает у других видов.

Вкус зависит от крепости запаривания, если нужен более насыщенный вкус, то стоит заваривать побольше листьев и подольше. Крепкий чай не горький, скорей немного терпкий.

TESS Sunrise рекомендую всем, кто пьет чай каждый день. Это хороший выбор для любителей классического чая без добавок.

NataliyaLatрекомендует
Читать все отзывы 14
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 14
Смотрите также