Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 11:53

полгода или более

Добрый день! ❤️
Я уже писала отзывы на седативные препараты.

Вообще, седативные препараты - это неотъемлемая часть моей жизни, в которой постоянно происходит всякая хурма.

Я уже писала хвалебный отзыв на Фиточай от этой же марки № 3, почитать его можно здесь.

Для разнообразия решила также прикупить тот же Фитоседан за номером 2, который отличается от номера 3 и составом, и вкусом.

Расскажу о своем опыте применения.

Общая информация 🔻

Место покупки: есть в любой аптеке
Цена: порядка 120-150 рублей
Количество фильтр-пакетов: 20

Производитель: ООО "Красногорсклексредства"

Предыстория 🔻

Я знаю про безрецептурные препараты наподобие Новопассита, Афобазола, и иже с ними.

Во-первых, они стоят небюджетно.

Во-вторых, далеко не всегда и не на всех оказывают нужный эффект.

Если нет разницы, зачем платить больше?
Чай Фитоседан принимаю уже не первый год при стрессовых периодах своей жизни, и надо сказать , что он меня ни разу не подвел.

Похожий эффект на меня оказывала разве что настойка пиона.

Мой отзыв о ней можно почитать здесь.

Ниже расскажу подробнее.

Внешний вид 🔻

Чай представлен в стандартной картонной коробочке, присутствует дополнительная пленка.

Внутри - 20 фильтр-пакетов, обычное лекарственное средство.

Инструкции не предусмотрено, вся информация указана на упаковке:

Чай, вкус 🔻

В фильтр-пакетах смесь из трав, мелко перемолотая.

Описание от производителя:

Смесь неоднородных частиц цветков, листьев, стеблей, корней и корневищ сероватозеленого цвета с белыми, беловато-желтыми, светло-зелеными, темно-зелеными, розовато-фиолетовыми, желтыми, желтовато-коричневыми и коричневыми вкраплениями. Запах ароматный. Вкус водного извлечения сладковато-горький.

Этот чай и по аромату, и по вкусу мне понравился намного больше, чем Фитоседан за номером 3.

Думаю, это связано с разными составами.

Кстати, состав:

Пустырника травы 40 %;
Хмеля соплодий 20 %;
Мяты перечной листьев 15 %;
Валерианы корневищ с корнями 15 %;
Солодки корней 10 %.

Перечная мята, которой нет в Фитоседане № 3, в корне меняет вкус чая.

Этот чай мне понравился больше, чем № 3.

№ 3 горький, неприятный, скажем прямо, не фонтан. Пила его через силу.

Здесь же - обычный травяной чай, с освежающим вкусом перечной мяты. Пить его даже приятно.

Способ применения 🔻

Как рекомендует производитель:

2 фильтр-пакета (4,0 г) помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 100 мл (1/2 стакана) кипятка, накрывают и настаивают 15 минут, периодически надавливая на пакетики ложкой, затем их отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 100 мл.
Принимают внутрь в теплом виде по 1/2 стакана 2 раза в день за 20-30 минут до еды в течение 2-4 недель. Проведение повторного курса лечения возможно по согласованию с врачом.
Перед употреблением настой рекомендуется взбалтывать.

Я так не заморачиваюсь, я просто завариваю пакетик водой и оставляю на длительное время, минимум часа на 3-4, чтобы настой стал более насыщенным и терпким.

Получается темный, крепкий, приятный на вкус мятный чай, который я пью с удовольствием.

Эффект 🔻

Как всегда, на высоте.

Ничего другого от Фитоседана я и не ждала.

И это не плацебо, натуральные травы действительно работают.

Я заметила ощутимый эффект от Фитоседана № 3, про № 2 то же самое могу сказать.

Становишься спокойнее, намного.

Эффект от приема начинает проявлять себя уже на 3-4 день день, не надо ждать неделями накопительного эффекта.

Снижается чувствительность на стресс, снижается реакция на происходящее, позволяет сохранить "холодную" голову.

При этом никаких побочек, наподобие снижения психомоторных реакций или сонливости, нет.

Для копеечного полностью натурального препарата эффект действительно стоящий.

Я нашла свое седативное средство.

Заключение 🔻

Рекомендую однозначно! Очень советую людям, столкнувшимся в жизни с теми или иными потрясениями или стрессом.

Мне очень помог.

Достоинств масса, недостатков не нашла.

Супер рабочее средство, и не нужно тратить сотнями деньги на разрекламированные успокоительные препараты.

5, и рекомендую!

Мой отзыв на Фитоседан № 3

Мой отзыв на настойку пиона.

Спасибо за внимание, и до новых встреч! ❤️

Достоинства
  • Без химии и красителей
  • Очень эффективно и дешево
  • Поднимает настроение
  • Успокаивает
Linnetteрекомендует
18.11.2023
Моё любимое успокоительное. Вот честно помогает лучше всяких афобазолов)
18.11.2023
согласна с вами. отлично работающее средство)
19.11.2023
Здорово, обязательно попробую!