Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 20:41

***************Здравствуйте!****************

Да-да, марка чая Curtis выпускается Российской компанией "Май", которая больше известна по чаю "Лисма" и " Майский", при участии английской фирмы Curtis & Patridge.

Цена за упаковку из 25 пакетиков около 70 рублей, купить можно практически в любом супермаркете вашего города.

Я обожаю пить чай!!! В магазине не могу пройти мимо "чайной" новинки. И хоть этот чай на прилавках уже давно, каким то чудом я познакомилась с ним меньше года назад!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мои впечатления о чае Curtis Truffle:

• Красивая, стильная коробочка! Внутри 25 пакетиков чая, каждый пакетик находится в индивидуальной, не менее привлекательной упаковке.
  • Аромат от чая исходит божественный! Как будто внутри настоящая шоколадная конфетка. Запах этого чая запоминается на долго, ну уж очень он вкусненький и необычный!!!
  • Вкус не менее замечательный чем аромат! Пить его можно как с сахаром так и без, все равно очень вкусно. Но все же, если добавить сахар, то чай превращается в настоящий шоколадно-трюфельный десерт.

Как правильно заваривать чай в пакетике?

Казалось бы, что может быть проще, чем правильно заварить чай в пакетике? Но не все знают, что разные сорта чая максимально раскрывают вкус при разной температуре воды и времени настаивания.

• белый чай: 1-2 минуты при 65-70°C
  • жёлтый чай: 1-2 минуты при 70-75°C
  • зелёный чай: 1-2 минуты при 75-80°C
  • чай улун: 2-3 минуты при 80-85°C
  • чёрный чай: 2-3 минуты при 98-99°C
  • травяной чай: 3-6 минут при 98-99°C

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Теперь этот чай на долго поселился у меня дома! Рекомендую его всем кто любит необычный вкусный чай!!!

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Всем спасибо за внимание!!! Приятного чаепития!!!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Мягкий приятный вкус
  • Приятный аромат
Лилит21рекомендует
05.01.2016