Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 09:50

Последние два года отдаю предпочтение именно рассыпчатой Дилме.

Упаковка 100 грамм продается в Магните за 90-95 рублей, но в дни скидок можно купить за 65-75 (как правило, именно в такие дни я и пополняю свои запасы Дилмы). По каким причинам я отдаю предпочтение этой марке? Вкус и аромат! Он ничем не ароматизирован, но при этом я отчетливо улавливаю натуральные естественные черносливовые ноты. Никакого першения, никакого химозного послевкусия, а вкус глубокий и мягкий одновременно. Подлинный вкус Дилмы можно оценить, когда хочется крепкого свежего сладкого чая с булочкой или бутербродом. Вот именно в таком сочетании можно прочувствовать всю прелесть черного чая.

К маленьким достоинствам отнесу отсутствие мусора. Да, на дне упаковки есть мелкие крошки чайных листов и крупная пыль, но это только на последнем заваривании заметно. Разбухшие листья не оставляют на стенках чайника налет, как чайные пакетики. Чайник не надо драить пищевой содой, чтобы счистить налет, достаточно ополоснуть водой и прогреть кипятком перед новым завариванием.

К недостаткам могу отнести время заваривания: минимум пять минут. Для людей, живущих в быстром темпе, листовая Дилма неподходящий напиток, она не будет окрашивать воду, как пакетики, в первые две секунды. Я, когда ленюсь возится с чайником, насыпаю щепотку Дилмы прямо в кружку с кипятком, перемешиваю ложкой и жду 5 минут, но вкус все равно не такой насыщенный, как если заваривать в закрытом чайнике.

Напоследок добавлю, что подруга привозила с Шри-Ланки Дилму, угощала меня этим чаем. Могу сказать, что купленная на Цейлоне и продаваемая в наших магазинах Дилма ничем на вкус не отличается.

Достоинства
  • Вкусный
  • Чистый
Надежда66рекомендует
18.06.2016
Хороший и вкусный чаек. Smile
18.06.2016
Сто лет такой не покупала, надо будет приобрести )
19.06.2016
У нас магнит есть! Надо заехать, прикупить такой чаёк Smile