Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 17:34

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

Если вы читаете мои отзывы, то знаете, как я люблю российские спортивные мелодрамы. Я давно заметила, что лучше наших кинематографистов ни в одной стране мира их не снимают, именно в российских спортивных фильмах такой драйв, кипение страстей, азарт, что после их просмотра испытываешь и подъем духа, и гордость за наших спортсменов.

Сериал "Чайки" 2022 я очень ждала, но заболела в самый неподходящий момент. Наверно, это единственное, что может мне помешать смотреть новое российское кино про спорт. Но вчера я уже была в норме, и обнаружила, что вышло целых девять серий этого сериала.

Знаете, я очень обрадовалась, по сколько так бы я цедила этот сериал по серии в день, а тут вышло так, что могу сразу посмотреть целых девять серий. Как говориться, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Конечно, я уже знала, что в сериале играет моя обожаемая Равшана Куркова.

Если вы смотрели "Балканский рубеж", то вы меня поймете. Куркова с автоматом в руках и в снайперской форме-это не забываемое зрелище.

Ну и конечно, Пореченков в главной роли, это вообще в моих глазах огромный плюс любому фильму, так что ожидания мои были очень высоки.

Сериал "Чайки" 2022 снят на реальных событиях, прототипом команды "Чайки" стала калининградская женская волейбольная команда Локомотив. Так что я надеялась и сериал интересный посмотреть, и узнать о реальных интригах в женской волейбольной команде.

Вместо этого я получила другие впечатления.

О чем сериал "Чайки" 2022.

«Чайка» — название женской волейбольной команды из Калининграда, которую вынужден возглавить тренер Максим Тополь — человек резкий, со сложным, неуступчивым характером. Он намерен вывести команду в чемпионы страны. На пути к победе ему придется не только разбираться в себе и непростых отношениях с дочерью-подростком, но и решать проблемы своих подопечных. У каждой из них — своя судьба, железный характер, личные переживания, и все они отчаянно борются не только за чемпионство, но и за право быть счастливыми.

Уже в первой серии я заволновалась, что увлекательного сериала не будет поскольку начинается сериал стандартным штампом "Очень известный, но опальный тренер международного из столицы вынужден ехать в какой либо областной город, что б возглавить команду, это его единственный шанс".

В общем, если вы смотрите спортивные фильмы, вы наверно, заметили, что этот штамп уже так набил оскомину за последнее время. Но мы, зрители, прощаем это нашим киноделам, поскольку дальше они обычно проявляют фантазию и уже сюжет развивается по разному.

В сериале "Чайки", сразу скажу честно-штамп на штампе, и все выглядит так, как будто нахватали кусков из других сценариев, все предсказуемо с точностью на сто процентов.

Кроме того, как оказалось, сериал вообще не спортивный. Про спорт там очень мало, как таковых, спортивных интересных состязаний нету, и как "спортивная драма" сериал вообще не катит.

Очень много любовных линий, у всех главных героев какие либо сложные отношения, поэтому вместо спорта приходится смотреть на целый клубок этих запутанных любовных отношений, а я на это не настраивалась, фильмов про любовь вагон и маленькая тележка.

Любовь у всех, даже у престарелого тренера хватает и любовниц, и неожиданный ребенок, и жена в шоке от него.

Обещали сериал про спорт, вместо этого сплошные "люблю-куплю".

Что касается Пореченкова, то я пересмотрела уже с ним кучу фильмов. Это были отличные и не очень отличные картины, плохих я не видела, поскольку своей игрой Пореченков даже не очень интересные фильмы всегда вытягивал на смотрибельный уровень.

В сериале "Чайки" я впервые увидела Пореченкова, который играет так, как будто отбывает повинность. Как таковой-игры никакой, одно присутствие и невыразительное произношение текста.

Очень я ждала Куркову, в первых двух сериях ее практически нет, она появляется только в третьей серии, но опять таки, как и у Пореченкова, никакой игры, одно присутствие в кадре.

Сериал "Чайки" 2022 где снимали, в каких городах прошли съемки?

Снимали сериал в очень красивых местах и замечательных городах, в Калининграде, Питере, Кронштадте, на живописной Куршской косе, в небольшом, но очень живописном городе в ленинградской области под названием Сосновый Бор.

Так что пейзажи должны были быть довольно живописными, но в первых трех сериях я это не заметила, а дальше я не хочу это смотреть, поскольку это не спортивная драма, как обещали рекламой.

То есть, иногда есть красивые виды, но их очень мало и они точно погоды не делают.

В общем, многие хвалят этот сериал, что меня очень удивляет, я с трудом посмотрела три с половиной серии и дальше у меня смотреть совсем нет желания.

Kitt1545730не рекомендует
Скажу честно: мы с мужем не смотрели этот сериал. Нам хватило рекламных роликов. Я вообще не люблю такие фильмы, а муж - бывший волейболист, то смеялся, то плевался.
03.10.2022
Я не имею отношение к спорту, а вот фильмы про спорт люблю.
Огорчилась, не ожидала, что такой отстой окажется этот сериал.