Опубликовано 28 Июль, 2024 - 15:04

полгода или более

Привет всем!

Лаванда - одна из моих самых любимых нот в парфюмерии, поэтому через мой нос прошло не мало ароматов с этой нотой, а те, которые произвели наибольшее впечатление, появились в моем парфюмерном шкафу в полноразмерных флаконах или миниатюрах. Разумеется, мимо Chanel Jersey я пройти ну никак не могла и естественно, познакомилась, купив себе фирменный пробник, а теперь вот мечтаю о флаконе, но глядя на его космический ценник, хочется плакать!

Парфюмерная вода Chanel Les Exclusifs Jersey
Это сейчас мне нужен флакон Jersey, да побольше, побольше, а ведь при самом первом распылении аромат не произвел на меня впечатление, и я даже немного расстроилась, ведь мне хотелось лаванды, а она слетала с меня со скоростью света. Но все же рука к данному пробнику тянулась снова и снова и со временем я поняла всю красоту Jersey.

Немного общей информации:

Место покупки: парфюмерный интернет-магазин

Концентрация: парфюмерная вода

Обьем: для знакомства я приобрела фирменный пробник обьемом 1,5 мл. А вообще, аромат продается в виде сплеш миниатюр 4 мл, флаконах 75 мл и 200 мл.

Оформление и дизайн

Оформление пробников ароматов из эксклюзивной линейки выполнено в том же стиле, что и у полноразмерных флаконов, в бело-черных тонах. Выпускаются они в упаковках-книжках. На упаковке нанесена вся необходимая для использования информация.

Оформление и дизайн
Сам пробник выполнен из стекла, с пульверизатором. Пульверизатор немного «плюется», нужно учитывать это при нанесении.

Об аромате

Chanel Jersey - это аромат для женщин. Был выпущен в 2011 году. Относится к группе ароматов цветочные, древесно-мускусные.

Парфюмер: Jacques Polge

Пирамида аромата

Лаванда, полевые цветы, бобы тонка, ваниль, мускус, трава, роза, жасмин

Пирамида аромата
На старте я слышу бескрайние лавандовые поля, где воздух буквально пропитан ароматом этих фиолетовых соцветий! Лаванда очень натуралистичная, колкая, прохладная, с камфорно-ментоловыми аспектами. Что тут еще скажешь, старт у аромата великолепен! Мне безумно нравится эта лавандовая нега и хочется, чтобы она никуда и никогда не уходила!

Парфюмерная вода Chanel Les Exclusifs Jersey
Но нет, все же колкая, прохладная лаванда нас покидает, трансформируясь при этом в нежную фиалку на древесно-мускусной базе. Интересно, что фиалка в пирамиде не заявлена, но она определенно здесь есть! Фоном также ощущаются цветочные ньюансы, и это не какой-то определенный цветок, это целый букет, который собрали из самых разнообразных цветов. Мускуса в меру, он очень деликатный, воздушный, словно перышко. К базе аромат немного запудривается, но что самое интересное, пудра это не косметическая, а древесно-фиалковая, возможно, даже с капелькой ириса.
Парфюмерная вода Chanel Les Exclusifs Jersey
Если на старте аромат был холодный, колкий и абсолютно лишенный сладости, то в базе он будто бы согревается, в нем появляется легкая сладость, ее придают аромату бобы тонка и ваниль. Кстати, ваниль в Jersey очень тонкая, едва уловимая, чтобы ее здесь распознать, нужно постараться.
Казалось бы, что в базе от лаванды не остается и следа, но нет, иногда она все же появляется яркими вспышками, которые как внезапно появились, также внезапно и пропадают. И знаете, мне это нравится, я постоянно ловлю себя на мысли, что жду эти лавандовые вспышки!

Парфюмерная вода Chanel Les Exclusifs Jersey
Jersey, пожалуй, самый утонченный, изысканный, лавандовый аромат! Данный аромат позиционируется как женский, и да, так оно и есть, ничего грубого, маскулинного в нем и близко нет!

Стойкость и шлейф

Эх, а вот тут аромату похвастаться нечем! Стойкость ну совсем слабенькая - на коже сидит часа 3, а после в месте нанесения остается лишь еле уловимое ароматное пятно, которое можно распознать, если только уткнуться носом в место нанесения. На одежде просидит подольше - порядка 5 часов, но в последствии также оставляет после себя лишь еле уловимый флер.

Парфюмерная вода Chanel Les Exclusifs Jersey
Что касается шлейфа, то и это не самая сильная сторона Jersey. Аромат сидит близко к коже, так что услышат его от вас лишь только те, кто приблизится к вам на максимально близкое расстояние, да и то, лишь в первые 0,5-1 часа после нанесения.
Я бы не сильно удивилась, если бы такие посредственные характеристики были, например, у ароматов Brocard, но, извините, там и ценовая политика совсем другая! Купил 100 мл за 300-500 рублей и можно хоть весь день поливаться, а Jersey, на минуточку, стоит порядка 25000-30000 рублей за флакон 75 мл!

Куда носить

Jersey - это больше аромат для себя, для использования, например, в офис, или на учебу, где неуместны слишком яркие и громкие ароматы.

Кому подойдет

Считаю, что аромат достаточно универсальный и одинаково хорошо подойдет как совсем молоденьким девушкам, так и женщинам в возрасте.

Время года

В принципе, аромат и в этом плане достаточно универсальный, но лично мне нравится раскрытие Jersey в теплое время года.

Выводы

Chanel Jersey - Это не тот аромат, который нужен для того, чтобы ошарашить кого-то своим километровым шлейфом, обратить на себя внимание, заявить о себе.

Jersey - это квинтэссенция утонченности, изысканности, элегантности. Jersey - это про хороший вкус, хорошие манеры.

Я не сразу оценила этот аромат по достоинству, ну а теперь мечтаю о полноразмерном флаконе, даже несмотря на то, что ценник на этот аромат просто космический. Пусть и стойкость у него совсем не важная, но за его изысканное звучание я готова закрыть глаза абсолютно на все недостатки!

Рекомендую ли я Chanel Jersey?

Да, несомненно рекомендую, но все же советую начать свое знакомство с небольшого пробника или миниатюры.

Еще больше отзывов об ароматах на моей Парфюмерной полочке

На этом все, спасибо за внимание и 👍

Достоинства
  • Благородный
  • Дневной
  • Подходит в качестве офисного
  • Элегантный
Недостатки
  • Дорогой
  • Не везде можно купить
Havofikрекомендует
01.08.2024
Присоединяюсь к вашему мнению, мне очень жаль, цены на любимые ароматы так взлетели, что приходится отказываться от полноразмерных флаконов, ограничиваясь пробниками. Я бы тоже хотела приобрести некоторые ароматы Шанель, но наверное не стану этого делать.