Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 15:17

4 мл - 1200 р.

Самые любимые ароматы труднее всего описать. Кажется, и так все понятно - Jersey идеальный парфюм. А ещё хочется, чтобы никто о нем не знал. Но в то же время хочется почаще встречать окружающих в нём. Его не только приятно носить, но и приятно ощущать на других. Он умеет создать волшебную ауру. Попробую найти слова для описания.

"JERSEY – это мягкость лаванды и бурбонской ванили в сливочно-нежном аккорде, подчеркнутом нотами белого мускуса". (Сайт Chanel)

Пожалуй, я не знаю лаванды красивее и нежнее, чем в Les Exclusifs de Chanel Jersey. В нём она божественно прекрасна. Живая, натуральная лаванда. Это НЕ засушенные букетики, НЕ средство от моли, которое мы вешаем в шкаф, НЕ искусственный резкий запах освежителя воздуха. НЕТ, это прохладная, чуть горьковатая благородная лаванда. Она прекрасна.

Когда лаванда звучит уже немного тише, начинает окутывать мускус и ваниль. Они создают пушистое, меховое, мягкое облачко вокруг человека. Получается такой контраст прохладной, горьковатый, сдержанной лаванды и этого пушистого, ласкового, окутающего облака мускуса и ванили.

Верхние ноты: лаванда
Ноты сердца: мускус
Базовые ноты: ваниль

​​​У всех ароматов Chanel гармоничная композиция. В них не просто смешаны качественные ингредиенты, а эти ингредиенты вступают в игру, диалог друг с другом, с кожей человека, с пространством. Jersey создал в 2011 году гениальный французский парфюмер Жак Польж. Он создал практически всё у Шанель: Chanel 5, Allure, Coco Noir, Coco Mademoiselle, Chance, Beige, Cristalle, Sycomore... Список можно продолжать. Это действительно оригинальные духи.

"... Можно быть элегантной, оставаясь простой и естественной". (Сайт Chanel)

Jersey дневной аромат. Носить можно в любом сезоне. Стойкость до 5 часов. Шлейф в пределах вытянутой руки.

Очень люблю покупать небольшие пузырьки (4 мл). Удобно их носить в сумке.

Знаю, что ещё выпустили духи Jersey. Но ещё не успела попробовать.

Думаю, не стоит покупать духи по отзывам. Однако отзывы помогают набросать список парфюмов, которые стоит попробовать. Я постоянно так делаю. Сначала отмечаю, что попробовать. Ориентируюсь на отзывы тех людей, с которыми у меня схожее восприятие. Например, писали ли они что-нибудь о тех духах, какие мне уже знакомы, что они писали, совпадают ли наши мнения. И таким простым способом становится понятно, стоит ли мне прислушиваться к этому мнению. Потом, если при затесте все нравится, покупаю миниатюрки или отливанты. Достаточно долго их ношу, стараюсь попробовать в разную погоду. А потом уже решаюсь на покупку.

Мои парфюмерные впечатления:

Экстравертный, женственный, естественный, дорогой, качественный. Такими словами можно описать этот аромат. Это само счастье во флаконе

У меня не было шанса пройти мимо Paris Balenciaga

Hiris Hermès. Безупречный ирис. Аромат цветка. При каких условиях он оживает?

Живой жасмин. A la nuit - один из любимых ароматов. Расскажу, как и когда ношу её

Ciel Pour Femme - идеальный свадебный аромат

Вовсе "не эмпатичная" Florabotanica

Нежная, деликатная Rosa Ikebana... Однако не стоит забывать, что у каждой розы есть свои колючки, есть характер, есть сила...

Diptyque Tam Dao. Древесное медитативное облачко

Достоинства
  • Дневной
  • Качественный
  • Красивая композиция
  • Можно носить в любое время года
  • Прекраснейшая лаванда
  • Пушистый
  • Элегантный
Недостатки
  • Дорогой
  • Не везде можно купить
Пчела Маярекомендует