Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 16:51

Поддавшись на всеобщую тенденцию к использованию только натуральной косметики, я решила начать свое знакомство с мыловаренной компанией Спивакъ путем покупки этого геля для душа.

Упаковка у геля не примечательная - обычный пластик.

Если верить производителю, то в составе только натуральные эфирные масла и калиевые соли масел.

Производитель заботливо наклеил стикер с информацией о дате изготовления.

Консистенция у этого геля достаточно жидкая, пенообразование не слишком активное.

С помощью мочалки можно добиться легкой, нежной пены. Но мне нравится его использовать без мочалки, нанося сразу на кожу.

Аромат этого геля просто фантастический - немного терпкий, бодрящий, лидируют древесные нотки. Думаю именно так пахнут Филиппины, родина иланг-иланга.

После использования кожа чистая, она дышит, на ней не остается никакой липкой пленки от масел. В течении нескольких часов на коже держится этот удивительный аромат.

Этот гель очень хорошо бодрит, поэтому он идеален для утреннего душа.

Также мне понравилось его использовать с целью ароматерапии - немного геля для душа я добавляю в воду во время приема ванны и релаксирую - настроение улучшается, жизненный тонус повышается.

В целом, этот гель для душа мне понравился. Рекомендую!

Внимание! Учитывая натуральность состава, нужно помнить об индивидуальной непереносимости компонентов.

Достоинства
  • *Приятный запах
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Противопоказан при непереносимости эфирных масел
Dr.Mрекомендует
Ой как Вы "вкусно" его описали) Полностью согласна, гель- классный, особенно учитывая натуральный состав!