Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 19:07

Вот уже 10 лет я ношу контактные линзы. Для снятия туши с ресниц мне подходят только жидкие средства. Больше всего мне нравятся двухфазные, они легче избавляют глазки от декоративной косметики.

Если мицеллярная вода мне не очень-то нужна, то средство такого типа необходимо каждый день.

Чаще всего покупаю ЧЖ, этот бюджетный бутылёк меня вполне устраивает. Без акции в Ленте его стоимость 174₽, а со скидкой можно взять и за 121₽. На WB цена так вообще 196₽.

🌿🌿🌿Упаковка

Пластиковая прозрачная бутылочка интересно сделана, она не цилиндрической формы, а плоская.

Миниатюрный формат, удобно держать в руке, да и много места на комоде не занимает.

Удобная крышечка флип-топ.

🌿🌿🌿Состав

изогексадекан, натрия гиалуронат, натрия бензоат, изопропил миристат, этилендиаминтетрауксусная кислота, пентилен гликоль, феноксиэтанол, молочная кислота, циклопентасилоксан, аллантоин, лимонная кислота, глицерин, вода

🌿🌿🌿Запах, цвет, консистенция

Аромат Легкий, парфюмированный, едва заметный.

Как и все подобные средства у ЧЖ два слоя: маслянистый и водянистый, первый окрашен в глубокий синий цвет, второй бесцветный.

Перед использованием средство необходимо взболтать, чтобы смешать слои. Вот только в свой первоначальный вид жидкость вернётся почти сразу.

🌿🌿🌿Применение

Использование достаточно просто, необходимо нанести взболтанное средство на ватный диск.

Я ваточку прикладываю и легонько прижимаю на пару секунд, чтобы жидкость начала поглощать косметику.

Затем прохожусь ватным диском с верху в низ по росту ресниц, тем самым снимаю остатки туши и карандаша.

Вечером всегда сначала снимаю макияж с глаз, а уже потом иду умываться.

🌿🌿🌿Результат

Водостойкой косметикой я не пользуюсь, обычную средство снимает хорошо.

Важно, что после на глазах не остаётся жирной пленки и нет ощущения жжения или какого-либо дискомфорта. А мои глаза с линзами, как вы понимаете, чувствительные.

Посмотрим свотч. Я нанесла тушь Yves Roche, блеск Max Factor, помаду Maybelline, простой карандаш для глаз bourjois, жирненький карандаш и выдвижной карандаш Avon.

Один раз провожу ватным диском.

Поддаётся с одного контакта всё, кроме жирного, стойкого карандаша. Но и он сошёл после пару трений.

100мл мне хватает почти на месяц, расход экономичный, потому что косметика хорошо поддаётся средству. Покупаю регулярно вот уже год и, конечно, рекомендую!

🌿🌺Спасибо, что заглянули в мой отзыв! 🌺🌿

@nastya3015рекомендует
21.06.2020
Присмотрюсь к такой. 🙂
22.06.2020
Моим чувствительным глазкам хорошо подходит 😊
22.06.2020
хорошо снимает косметику для глаз!
Ага 😊
22.06.2020
Я думала, для линз наоборот двухфазки не очень, так как немножко масляные. Надо будет купить тоже как нибудь что то двойное)
22.06.2020
Как раз вот это средство мне очень подошло) на глазах никакой пленочки не остаётся)
23.06.2020
пробовала, также делилась мнением, в целом понравилась
23.06.2020
У марки достаточно бюджетные средства и многие работают не хуже дорогих.
28.06.2020
Мне раньше очень нравилось двуфазкой макияж снимать, недавно опять купила и вообще не моё(