Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 21:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Настала осень, мой любимый сезон для того, чтобы заняться кожей. Уже несколько лет делаю пилинги не у косметолога, а дома. И перепробовала уже кучу разных марок. У меня жирная кожа, местами постакне, неровный цвет лица, покраснения, на т-зоне расширенные поры.

Очень уважаю азелаиновую кислоту, ранее использовала ее в кремах, сыворотках и тониках (лила его на голову Laughing out loud)

Упаковка
Недавно на известном маркетплейсе нашла бюджетный поверхностный пилинг с азелаиновой кислотой марки Vpitay, отдала за него 700 р, на официальном сайте сейчас тоже стоит со скидкой 690 р.

Упаковка:

В картонной коробочке ну очень приятная бутылочка 30 мл с пипеткой и матовой наклейкой.

Аннотация:

Комбинированный пилинг оказывает антибактериальный, антиоксидантный, кератолитический, комедонолитический эффект.

• Азелаиновая кислота обладает антибактериальным действием, устраняет покраснения, отеки и оказывает успокаивающий эффект.
  • Молочная кислота делает кожу более эластичной и упругой, укрепляет ее барьерные свойства, стимулирует процесс обновления клеток.
  • Лимонная кислота нормализует работу сальных желез, стимулирует выработку коллагена и выравнивает цвет кожи.

Aqua, Isopentyldiol, Azelaic acid, Lactic Acid, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Способ применения:

Нанесите пилинг на кожу лица и оставьте на 5-10 минут, затем тщательно смойте теплой водой. Используйте средство 1-2 раза в неделю.

Вообще мне очень нравится, что вся информация продублирована и на коробочке и на самом пузырьке. Потому что я все время теряю инструкции, и не могу найти тогда, когда они нужны.

Опыт использования:

Испробовала уже 6 раз. Делала два раза в неделю, никаких побочек и неприятных ощущений не выявила.

Наношу все пилинги широкой кисточкой, а этот пилинг распределяю даже просто пальцами. Пилинг жирненький, не сильно течет, наносится легко. Держала с первого же дня около 10 минут, в районе носа и рта как обычно появлялось небольшое жжение, в других областях просто тепло (не нужно обмахиваться). Легко смывается водой.

Эффект:

После смывания кожа моментально становится матовой, исчезает жирный блеск. На следующий день тон кожи идеально ровный, так что можно использовать "на выход". Никакого шелушения ни разу не было даже в районе носогубки. Очень довольна продуктом, эффект гораздо лучше, чем от тоников и сывороток с азелаином.

Итого:

Для меня 5 из 5. Пока что любимый домашний пилинг, который идеально подходит под мой тип кожи.

Достоинства
    • Бюджетно
    • Действенно с первого раза
    • Не сильно печет
    • Нет шелушения
    • Никаких побочек
    • Объем
    • Ровный тон кожи
    Недостатки
    • Вообще не нахожу
    Yulia_Fрекомендует