Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 19:19

несколько дней
    от 15$

Я люблю ароматы от Avon. Серьезно. Без шуток. Они были моими первыми парфюмами. По них я училась различать ноты, слышать аккорды и отличать мускус от амбры, например.

Но, жизнь такова, что достойные ароматы снимают с производства. Да, появляются новинки, их в последнее время очень много, но ни один аромат мне не захотелось купить. Всё чаще вспоминаю Ungaro, girl bond 007...

Но иногда снятости возвращают. Да, немного измененными, в новых флаконах, с новыми названиями, но возвращают! Именно таким "блудным сыном" является новинка 15/2020 каталога - Парфюмерная вода для мужчин и женщин Attraction One Intense.

Компанию ему составил Attraction One Fresh - аромат унисекс в белом флаконе.

●НЕМНОГО ТЕОРИИ

Название: Парфюмерная вода для мужчин и женщин Attraction One Intense.

Объем: полноразмер - 50мл, миниатюра - 10мл, пробник.

Цена: в каталоге 15/2020 просят 15$ за 50мл.

Семейство: восточно-древесно-амбровый.

Концентрация: парфюмерная вода (EDP).

Страна производитель: Россия/Польша.

Флаконы у Attraction One Intense и One Fresh парные. Это особенность всех ароматов Attraction. Поодиночке они выглядят странновато, однобоко, но вместе дополняют друг друга.

У Intense чёрный вытянутый флакон с матированного стекла и пластиковой крышкой. Выглядит симпатично, и более целостной, нежели предыдущие версии Attraction.

Avon Парфюмерная вода Attraction One Intense отзывы

У меня пробник в стекле польского производства.

● ПИРАМИДА

Полная пирамида выглядит так:

Начальные ноты:

Кардамон, водные ноты, розовый перец, бергамот.

Ноты сердца:

Шафран, кофе, цветок лимона.

Базовые ноты:

Ваниль, сандал, бобы тонка.

Avon Парфюмерная вода Attraction One Intense
Хорошая пирамида, по-моему вкусу.

У каталоге ещё указывают

Аккорд Fusion.

Я не знаю, что это такое. Гугл тоже не знает. Полагаю, что это просто замануха, и не имеет ничего общего с тем, что налито во флакон.

● ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Не люблю я ароматы унисекс. На моей горячей коже они почти всегда пахнут так, как будто я напахтилась отцовским одеколоном, а не своей парфюмерной водой.

Аромат тестировала на коже намазом.

Начало у аромата очень ​очень одеколонистое. Посмотрела в пирамиду, и не поняла - откуда такой штын? Прокашляться можно!

Это пахнет одеколоном "Саша-Паша-...." , в котором настояли лимонные корки. И перец. Целая горсть розового перца! Не люблю такой экстрим😅.

Хорошо, что аромат быстро развеивается. Он становится теплее. Я слышу мягкие округлые специи - шафран, розовый перец и много-много кардамона. Сюда же мы добавим чайную ложку растворимого кофе и столько же какао по эйвоновскому рецепту.

Мне нравится эта отсылка аромата к восточному направлению.

Базовые ноты начинают пробиваться через 20-30 минут. Да, быстро, но это особенность всех не дорогих ароматов, нанесённых на горячую кожу. Для меня это чашечка уже остывшего какао с несколькими ложками того ж таки молотого кардамона. Он пронизывает весь аромат - от начала и до самого выгорания.

Кстати, почему в заявленной пирамиде нету дерева? Я его явно слышу. Холодные деревяшки, по типу палисандра, полежали на солнышке, прогрелись и источают лёгкий сладковатый аромат.

А вот ванили мне не положили. Может это и к лучшему. Ведь ароматов с ванилью у Эйвоне гораздо больше, чем без неё. Я за разнообразие😁

В целом, One Intense о шоколадно-кофейном напитке с обилием специй , который налили в деревянную чашку и оставили остывать на столе. Вкусно? Едва ли. Интересно? Возможно.

● СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Все ароматы в линейке Attraction (на сегодня их Cool достаточно стойкие, но Intense не удивил, даже огорчил.

На мне парфюм выгорает за 2-3часа. При чём исчезает он бесследно, не оставляя аромата даже на коже.

Шлейфа нет, аромат сидит близко.

● КОМУ ПОДОЙДЁТ

Как не старается Avon убедить меня в том, что Attraction One Intense унисекс, я считаю его мужским💪 Да, он пряный, сладковатый, но это парфюм для "сильной половины человечества".

Я вообще не понимаю, зачем Avon было разводить эту шумиху вокруг ароматов Attraction One? Потому что "унисекс" - это сейчас модно? Маркетинг и все дела? С таким же успехом можно было записать в категорию унисекс вот этот аромат. Или любой другой.

Avon Парфюмерная вода Attraction One Intense отзывы

Какой аромат выберешь ты? Лёгкий и свежий Fresh, или насыщенный и пряный Intense?

Никто же не запретит мужчине пользоваться ароматом с надписью "pour femme", а женщине - "pour homme". Тем более на коробках своих ароматов Avon очень редко ставит подобные пометки. Слово унисекс в рекламной компании должно успокоить "тараконов" в голове сомневающихся? Так не лучше попробовать от них избавиться? ИМХО.

Подойдёт ли Attraction One Intense девушке?

Вполне, если ей нравится холодные кофейно-деревяшестые напитки и обилие специй.

Сезон. Осень, зима. Можно и летом или весной, но, как мне кажется, настроение для кофейных напитков со специями приходит именно в дождливую осень и снежную зиму.

Тип кожи. Если девушкам, то лучше для холоднокожих. Чем горячее женская кожа, тем более откровенно мужским будет казаться аромат.

АССОЦИАЦИИ

One Intense - аромат уюта, домашнего праздника и весёлых посиделок с друзьями. В нем нет ничего сексуального, вызывающего. Он уравновешенный и спокойный. Но кто сказал, что это плохо?

Intense вызывает позитивные эмоции.

...сегодня 26 декабря - канун Рождества. Большой загородный дом с сияющими гирляндами и большим праздничным венком на двери.

Этрекшен ван интенс эйвон отзывы

Из них выходит хозяин этого особняка - улыбчивый мужчина 32-35 лет. Он сегодня встречает гостей - старых-добрых друзей с семьями. Они не так часто видятся, но в канун Рождества обязательно собираются вместе. Традиция!

Хозяин предложит гостям согреться тёплым какао со специями в деревянных чашках... Они скоро сядут за праздничный стол, где почти все заказано из ресторана (а когда хозяину готовить?). Но главное блюдо - большого жареного гуся с яблоками - он приготовил сам!

Avon Парфюмерная вода Attraction One Intense отзывы

Интересно, что это не первая новинка ароматов Avon, которая навевает мне Новогодне-Рождественские мотивы. Вот этот аромат, например, аромат новогоднего корпоратива.

НА КАКОЙ АРОМАТ ПОХОЖ?

Во-первых, Intense похож на вот этот аромат. Он мужской, но девчонки даже признаются, что и сами не против иметь эго в своей коллекции.

А во-вторых, где-то год назад был в каталоге такой аромат - My attitude - в круглом матововом флаконе, на котором можно было рисовать. У меня тогда был. Аромат позиционировали, как парфюм для девочек подростков. Но нигде на флаконе или коробке я не нашла надписи "pour femme". Мне не зашёл и я отдала его племяшку.

Так вот, My attitude - это тот же Attraction One Intense. Только с первого убрали кокос, а добавили какао.

● СМЕШИВАЕМ FRESH И INTENSE

Я уже пробовала смешать два аромата - One Fresh и Intense в равных пропорциях. Что у меня получилось, можете прочитать здесь

Сегодня же я захотела изменить пропорции - на три части Intense взять одну часть Fresh.

Эйвон этрекшен отзывы
А знаете, получилось не плохо. Белый не перекричал, а лишь "освежил" героя отзыва. Появились чайные цитрусы вверхах, одеколон развеялся быстрее. Теперь Fresh не "ламает" Intense, а подчёркивает.

● ВЫВОДЫ

Не плохой аромат, хоть и не такой "уни", каким хочет казаться.

✅ДОСТОИНСТВА

👍 не дорогой;

👍 универсальный аромат для мужчин;

👍 ноты какао в раскрытии

❌НЕДОСТАТКИ

👎не унисекс, как заявлен;

👎стойкости маловато.

Avon Парфюмерная вода Attraction One Intense отзывы

Вот такая получилась новинка. Где-то спорная, но всё же интересная.

Моя оценка ☆☆☆☆. Рекомендую👍 Спасибо за внимание!

Хотите быть в курсе новинок косметики, парфюмерии и других прикольных штук? Хотите поднять себе настроение? Добро пожаловать ко мне в ПРОФИЛЬ Здесь много интересного.

Кошка в окошкЕрекомендует