Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 20:14

670 руб.

Добрый день!

Спустя месяц после того как я переболела COVID-19 в легкой форме ( а я думала, что еще легко отделалась) я впервые в жизни столкнулась с проблемой выпадения волос. Когда-то меня пугали, мол родишь - волосы полезут, но этой участи я избежала.

Столько волос оставалось на расческе после одного расчесывания

И тут я стала искать витамины для восстановления волос. Решила начинать с относительно недорогих, так как у более дорогого сегмента очень противоречивые отзывы и было бы жалко потратить немалую сумму впустую.

Витамины заказала по скидке на "Озон".

Производитель: АО "Вертекс"
Страна производства: Россия

Количество таблеток: 60 шт. - одна упаковка рассчитана на месяц приема.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов, аминокислот и минеральных веществ при повышенном выпадении или поредении волос.

Витамины разделены на два приема серые - день, коричневые - ночь. При употреблении в первую очередь ощущается кислинка - аскорбиновой кислоты не пожалели.

СОСТАВ:

Действующие вещества формулы «День»:витамины С, Е, В1, магний, железо, бета-каротин,

фолиевая кислота, селен.

Действующие вещества формулы «Ночь»: цистин, цинк, кальция D-пантотенат, витамины В2, В6, В12, Д3, кремний, парааминобензойная кислота,биотин,хром.

По большому счету, ничего такого волшебного в составе нет. Хорошие витаминные комплексы как правило все это содержат.

КУРС ПРИЕМА И ДОЗИРОВКА:

Витамины необходимо принимать по две таблетки в день - серую утром и коричневую вечером.
Я иногда забывала выпить таблетку утром, тогда вечером я принимала уже две таблетки.

Длина курса составляет один-три месяца, повторять курс можно два-три раза в год.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИЕМА ВИТАМИН
Скажу сразу - никакого чуда я не ждала, да и это было невозможно. Моя цель была - остановить бешенное выпадение волос.

Прошел месяц после начала приема и теперь волосы выпадают в пределах нормы, появилось много подволосков, волосы стали менее ломкими, что вселяет надежду на восстановление шевелюры.
Подстричься, конечно все равно придется - уж больно жидкая длина.
Если вы ждете, что у вас после приема этих витамин вырастет грива - это навряд ли, но здоровья волосам прибавит точно.
Рекомендую!

Достоинства
  • Останавливает выпадение волос
  • Растут новые волосы
JaneB2006рекомендует
От производителя "Вертекс" приходилось использовать средства по стоматологии, а с продукцией для волос я не знакома.
в целом неплохо
Полезный отзыв.
21.09.2021
Совсем не плохой результат!
21.09.2021
Ковид не болела.но волосы в последнее время стали аыпадать более интенсивно
Присмотрюсь к витамину.
Полезный отзыв Smile
Хорошо, что не в пустую курс прошёл, всё-таки результат положительный есть)
22.09.2021
Возьму на заметку
24.09.2021
Как хорошо, что есть результат)
25.09.2021
Неплохой результат. Остановить выпадение тоже очень важно.
25.09.2021
ну хоть нормализовал волосопад.. уже хорошо!
26.09.2021
Полезный отзыв!
29.09.2021
У меня тоже волосы стали выпадать после короны, но не так сильно.
Ну хорошо, что помогает.
29.09.2021
Хорошо, что результат есть. Иногда остановить волосопад очень сложно
29.09.2021
Хорошо что эффект положительный после приёма бада Smile
30.09.2021
Найти рабочие витамины порою проблема и достойный вариант.
01.10.2021
Очень даже хороший результат! Smile Я всегда считала, что одними лишь масочками с проблемой волосопада не справиться.
02.10.2021
Хотя бы так помог, для женщин одна из самых страшных проблем
02.10.2021
Хорошо, что волосы постепенно восстанавливаются.
02.10.2021
Хорошие витамины, радует, что эффективные!
Буду иметь в виду.
03.10.2021
Мне и без ковида надо попробовать, волосы жутко лезут(
03.10.2021
Хороший состав, работает, но постепенно, не сразу
Буду знать.
04.10.2021
Та же самая проблема. Взяла себе в закладки!
04.10.2021
У меня после хорошего отдыха и витаминов через 2-3 месяца столько новых волосков появляется! Как одуванчик хожу. Не усмирить их пока не выросли.(
04.10.2021
О, знакомая тема. Я как-то даже к трихологу ходила, чтобы он посмотрел что с волосами и выписал витамины)
05.10.2021
От витаминов ярко выраженного положительного эффекта не бывает. Но в целом организму они хорошо помогают.
05.10.2021
Да это очень хороший результат!
Главное, что эффект есть
06.10.2021
У меня после вторых родов волосы сильно лезли, сейчас более-менее, не как раньше. Витамины пока в сторону отложила, ребенок на ГВ, аллергичный.
Мне не помешает
06.10.2021
Надо будет взять на заметку
06.10.2021
Витамины полезная вещь! Правда желательно сдать анализы перед приемом ))
09.10.2021
Главное, чтобы синдром отмены не начался.
Мне Алерана не подошла Tired Всё с ней не так)))
14.10.2021
Такой не пробовала, возьму на заметку
21.10.2021
наличие заметного результата уже неплохо)
02.11.2021
опасаюсь, что от приема подобных препаратов мои волосы начнут бешено расти не только на голове)
03.11.2021
в осенний период выпадение волос - актуальный вопрос Exclamation Mark