Опубликовано 6 Ноябрь, 2013 - 12:00

Здравствуйте, красавицы!

Сегодня я хочу рассказать о прекрасном мыле L'occitane "Ультра-Питание".

Для меня оно является, безусловно, одним из лучших средств для умывания, а опробовала я их не мало.

Итак.

Для начала, описание производителя (с официального сайта):

Идеальный вариант для ежедневного умывания. Экстра-мягкое мыло с маслом карите (8%) очищает, но не сушит кожу, бережно сохраняя гидролипидный слой. Нежная пенка дарит комфорт и свежесть.

Упаковка.

Мыло находится в симпатичной картонной коробочке.

У меня оно живет уже больше года (покупалось прошлым летом), используется достаточно часто. Поэтому вид у него сейчас, конечно, задрипанный. Smile Изначально это был очень симпатичный брусок. Но зато можно увидеть, что оно, как и многие виды мыла, очень экономично.

Состав.

Свойства.

Мыло не раскисает, оно достаточно твердое, но при этом замечательно мылится, пена очень мягкая и густая. Слово, которое лучше всего ее охарактеризует - кремовая.

Эффект.

Как правило, считается, что мыло сушит и стягивает кожу, но в данном случае все стереотипы рушатся. Оно действительно мягкое и деликатное, но в то же время нет чувства недостаточного очищения.

После умывания с ним кожа чистая, свежая, нежная. Лицо не стягивает, даже, напротив, немного увлажняет и питает (на столько, насколько это может сделать мыло, конечно).

Мыло предназначено для ухода за сухой кожей, как и вся линейка с карите. Но у меня кожа не такая, а напротив, склонная к жирности. Мне оно подошло, очищения вполне хватает.

Воспаления немного подсушивает, но именно для этих целей не пойдет, так как оно все-таки не антибактериальное.

Макияж также снимает прекрасно, даже тушь (хотя, конечно, лучше этого не делать, но у меня были, так сказать, экстренные случаи).

Аромат очень приятный, можно сказать, дорогой.

Не навязчивый, но в то же время яркий. Особенно в первое время использования, сейчас запах уже практически не чувствуется.

Цена. На официальном сайте указана 550р. за 100г. Я покупала во Франции рублей за 250, наверное. В России цены на Локситан очень завышены. Но надо сказать, что мыло и очень экономично, за то время, что я его использую, давным давно подошла бы к победному концу любая жидкая умывалка, а этим брусочком еще умываться, да умываться.

Безусловно, это мыло заслуживает как оценку в 5 баллов, так и место в ванной комнате! Smile

Bagirraрекомендует
06.11.2013
Хорошее мыло! Smile
20.11.2013
Шикарное мыло Love
07.03.2015
Замечательное мыльце! Очень экономичное и качественное.