Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 19:17

полгода или более

Всем привет! Масло для волос давно вошло в список продуктов для ухода за волосами, которые у меня обязательно должны присутствовать дома. Как обладательница очень сухих и секущихся кончиков, всегда держу в запасе пару флаконов. А когда я пользуюсь феном, защита тем более необходима. Поэтому термозащитное средство Gliss kur масло - спрей стало для меня находкой. В отзыве расскажу подробнее впечатления о термозащитном масле.

Общая информация
▷ Производитель: Германия;
▷ Объем: 150 мл;
▷ Цена: около 250-300 рублей;
▷ Где купить: покупала в Ленте, есть в Магнит Косметик

Оформление и упаковка
Пластмассовая упаковка с желтым оттенком. Масло внутри смотрится как настоящий мед. Коглпачок прозрачный, плотно прилегает к дозатору и защелкивается, даже если флакон уронить, средство не прольется.
Термозащитное средство Gliss kur Масло - спрей

На лицевой стороне бутылочки указаны основные характеристики продукта, а сзади уже напечатаны данные о производителе, состав, способ применения и объем. Дизайн лаконичный и понятный, при этом, запоминающийся, наверное, роль в этом сыграла и форма флакона в виде капли.
Термозащитное средство Gliss kur Масло - спрей

Дозатор отличный. Выполнен качественно, так как он не заедает, не разбрызгивает средство в разные стороны крупными каплями, не засыхает. Нажимается плавно, легко дозировать.

Консистенция
Конечно, маслянистая и жидкая, яркого янтарного цвета. Аромат приятный, косметический и запоминающийся, как и у всех средств из линейки GLISS KUR OIL NUTRITIVE. При этом, не слишком насыщенный, не "бьет в нос" и не мешает в течение дня. Аромат задерживается на волосах, но нужно специально принюхиваться.

Мои волосы жирные у корней и сухие, ломкие и секущиеся на концах. Можно сказать, что кончики совсем как солома, поэтому от масла жду смягчения, устранение пушистости и спутывания волос. По текстуре чуть волнистые, прямые.

Способ применения
Велосипед не изобретаю, наношу на влажные кончики, чуть поднимаюсь на длину волос. Затем уже сушу при помощи фена. Но мне не нравится брызгать прям на волосы. Проще нанести некоторое количество средства в руки, затем уже самостоятельно распределить по волосам.

Впечатления
✅ В применении масло простое. Оно не слишком жирное, поэтому на одежде жирные следы не остаются. Масло полностью окутывает волосы и как бы впитывается.

✅ Масло облегчает расчёсывание, причем как на влажных волосах, по которым приходится проходить щеткой, пока включен фен. Так и на сухих волосах эффект продолжает работать, колтунов, узелков появляется меньше, волосы меньше путаются, а значит, проще расчесываются.

Гладкость - шикарная! Конечно, волосы становятся гладкими настолько, насколько это возможно именно для моих непослушных секущихся волос. А еще даже появляется небольшой блеск.
Волосы после применения масла

✅ Благодаря маслу волосы становятся более мягкими и послушными. Например, становится проще заплести косичку, отдельные волоски продолжают выбиваться, но уже не так критично, как ранее.

✅ Жирности и утяжеления от масла не заметила. Я наношу его только на корни, поэтому такой проблемы нет. После сушки волосы не склеены, в меру рассыпчатые и не висят некрасивыми сосульками.

✅ На частоту мытья головы масло также не влияет. Я стандартно мою голову раз в два дня. Все это время масло "действует". А вот долговременного эффекта ждать не стоит. Масло работает только когда его нанесли на волосы, при новом мытье головы его опять нужно нанести. То есть, сечку не уберет, просто чуть сгладит, но этого и жду от масла.

✅ Термозащитные свойства, на мой взгляд, хорошие. В целом, этот параметр оценить сложно. Но мне нравится использовать спрей-масло, а не только одну термозащиту. С ним процесс идет проще, за счет более простого расчесывания. Причем намеренно кончики не сушу, особое внимание при работе с феном уделяю корням и длине.

Расход средний. Я люблю прям от души налить масло. И даже с такой привычкой масло у меня продержалось несколько месяцев.

Итоги. Термозащитное средство Gliss kur масло-спрей — отличное средство для красоты волос! Оно не утяжеляет, не жирнит волосы, делает их более мягкими, послушными, шелковистыми и облегчает процесс расчесывания. Мои сухие на кончиках волосы благодарны, поэтому рекомендовать смело могу.
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аккуратно и деликатно распутывает волосы
  • Блеск, мягкость, шелковистость
  • Большой обем, доступная цена
  • Великолепно справляется со своими функциями
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Дает отличный эффект
  • Доступная цена
  • Защищает волосы
  • Приятный запах
Акрохарекомендует
Обратила внимание, что очень разные на него отзывы. Хорошо, что подошло.
26.12.2021
Интересно, как оно поведет себя на коротких волосах.