Опубликовано 9 Июль, 2021 - 21:49

У меня тонкие и ломкие волосы, и для ухода за ними я помимо шампуня и бальзама использую несмываемые масла и спреи. На данный момент активно пользуюсь спреем Gliss Kur.

Признаюсь, он мне понравился далеко не сразу, но со временем я смогла "найти к нему подход".

Общая информация:

• Цена - около 300-350 рублей.
  • Объём - 150 мл.
  • Срок годности - 3 года; после вскрытия - 12 мес.
  • Производство - Германия.
  • Место покупки - Магнит Косметик. Вообще, это средство легко найти в продаже.

Упаковка

Спрей выпускается в пластиковом флаконе золотистого цвета. Внешне оформление красивое, привлекающее внимание. Флакон удобный, из рук не выскальзывает.

Isododecane · Caprylic/Capric Triglyceride · Dicaprylyl Carbonate · Helianthus Annuus Seed Oil · Argania Spinosa Kernel Oil · Carthamus Tinctorius Seed Oil · Macadamia Ternifolia Seed Oil · Olea Europaea Fruit Oil · Prunus Armeniaca Kernel Oil · Prunus Amygdalus Dulcis Oil · Rosa Canina Fruit Oil · Sesamum Indicum Seed Oil · Octocrylene · Parfum · Butylphenyl Methylpropional · Linalool · Alpha-Isomethyl Ionone · Coumarin · Citronellol · CI 40800.

Дозатор работает исправно - не плюётся, не заедает, распыляет мелкодисперсно.

При необходимости откручивается.

Консистенция у продукта лёгкая, жидкая и слегка маслянистая. Липкость вообще отсутствует. Спрей не двухфазный, но я всё равно встряхиваю флакон перед использованием.

Цвет - насыщенно-жёлтый, почти оранжевый. На коже после распыления спрей оставляет лёгкий маслянистый след, но быстро впитывается. В волосы он тоже впитывается практически моментально.

Запах

Средство обладает очень интенсивным восточным ароматом. Поначалу он мне не понравился, но потом я привыкла и перестала обращать на него внимание. На моих волосах запах держится довольно долго.

Расход

Данный спрей я покупала давно, но пользоваться им начала только несколько месяцев назад. Расходуется продукт очень экономично. Думаю, содержимого флакона мне хватит на год точно.

О моих волосах:

Очень тонкие, не блещущие ни объёмом, ни густотой. Не окрашены. Кончики секутся. Частота помывки - 2 раза в неделю. Кожа головы чувствительная, склонная к зуду и перхоти. Феном пользуюсь раз в неделю, утюжком - реже. В уходе использую в основном шампунь, бальзам и несмывашку, время от времени перед мытьём наношу масло.
Тип - 2А.
2A — волосы средней густоты, которые образуют еле заметную S-волну, чаще всего близко прилегают к голове, может не хватать объема. Без укладки выглядят как нечто среднее между прямыми и вьющимися волосами. Могут немного завиваться только на концах.

Способы применения:

1. Как термозащита - наношу на влажные волосы перед сушкой феном или укладкой стайлером/утюжком.

2. Как смягчающее средство - просто на влажные волосы после мытья. Сушу естественным путём.

3. Для облегчения расчёсывания делаю несколько пшиков на сухие волосы.

Впечатления после использования

1. При нанесении на влажные волосы я делаю около 6 нажатий на распылитель по всей длине. Прикорневую зону на затрагиваю. Спрей быстро впитывается, равномерно распределяется, не жирнит волосы, не склеивает их и не превращает в "сосули".

Как термозащита он работает хорошо - волосы не пересушиваются и не повреждаются. После сушки феном они становятся особенно мягкими и гладкими.

Так мои волосы выглядят в первый день после мытья после нанесения спрея и сушки феном.

Вид волос на второй день после мытья (на ночь заплетала в косичку)

2. При нанесении на сухие волосы я делаю около 2-3 нажатий на распылитель по всей длине. В этом случае главное не переборщить, иначе волосы могут выглядеть неопрятно. Спрей облегчает расчёсывание и убирает излишнюю пушистость. Но на влажных волосах он всё же работает лучше.

Вид волос на второй день после мытья, сушила без фена.

3. После использования спрея волосы блестят, выглядят вполне здоровыми. Но не могу сказать, что он способен восстановить очень сухие и "убитые" локоны.

4. При общем положительном впечатлении "ложка дёгтя" всё же нашлась - кончики спрей практически не смягчает, сечение не предотвращает. На них лучше наносить средства с более питательной текстурой.

Итог

В целом, масло-спрей Gliss Kur - довольно-таки неплохая несмывашка. Она придаёт волосам красивый блеск, смягчает, облегчает расчёсывание, защищает от воздействия высоких температур. Я довольна видом своих волос. Но до идеала средство не дотянуло, так как за кончиками ухаживает плохо, и как альтернатива бальзаму тоже будет слабовато.

Итоговая оценка - 4 с минусом.

Отзывы о других средствах, изображенных на фото:

Благодарю за внимание!

Спасибо)
10.07.2021
давно хочу его попробовать
12.07.2021
Какие красивые у тебя волосы))) Это масло я не пробовала. Но настоятельно рекомендую попробовать масла от фирмы HASK. У меня есть отзыв на кокосовое, и ещё на аргану напишу. Самое крутое масло, которому нет равных. Ну оно чуть дороже может стоить)
12.07.2021
Спасибо Love Буду иметь в виду Smile