Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 08:37

Я очень люблю масла для волос, сейчас нет времени, но раньше мой уход был на 80% из масляных масок.

Сейчас от них я ушла в сторону силиконов и из масел остались только масляные несмывашки. Недавно я попробовала термозащитное средство Gliss kur Масло - уход с Omega-9 и маслом марулы. Я до этого не пробовала подобные средства у этого бренда, но это средство один из самых популярных продуктов бренда Gliss kur.

термозащитное средство Gliss kur Масло - уход с Omega-9 и маслом марулы

Термозащита с лёгкой формулой для всех типов волос, склонных к повреждениям. Масло-спрей обеспечивает термозащиту, питание без утяжеления и защиту от секущихся кончиков. А благодаря сыворотке кератина и особой формуле с драгоценными бьюти-маслами и витамину Е даже сильно повреждённые участки волос будут восстановлены.

Где купить: в Золотом Яблоке, на Озоне или на Яндекс Маркете.

Цена: около 300 рублей. Я брала его в наборе с тремя другими средствами из этой линейки практически даром за все 320 рублей.

Объем: 150 мл.

🍯 Оформление и основная информация

Оформление у линейки "Восстановление волос" очень симпатичное в золотистом цвете. Флакон прозрачный, но за счет глянцевой этикетки красиво переливается.

термозащитное средство Gliss kur Масло - уход с Omega-9 и маслом марулы

На обратной стороне есть полная информация о составе и производителе.

термозащитное средство Gliss kur Масло - уход с Omega-9 и маслом марулы

Срок годности 3 года и год после начала использования. Конечная дата, до которой можно испоьзовать, указана внизу этикетки.

Дозатор тут в виде распылителя. Мне такой формат очень нравится, руки не пачкаются и средство распределяется максимально равномерно. Пульверизатор очень удачный, распыляет очень мелко, хорошим радиусом на расстояние около 20 см. Он не капает и не выдает крупных капель.

Также у масла есть колпачок, закрывающийся до щелчка для защиты от протечек масла.

🍯 Состав и основные свойства

Isododecane Caprylic/Capric Triglyceride Dicaprylyl Carbonate Helianthus Annuus Seed Oil Argania Spinosa Kernel Oil Carthamus Tinctorius Seed Oil Macadamia Ternifolia Seed Oil Olea Europaea Fruit Oil Prunus Armeniaca Kernel Oil Prunus Amygdalus Dulcis Oil Rosa Canina Fruit Oil Sesamum Indicum Seed Oil Octocrylene Parfum Butylphenyl Methylpropional Linalool Alpha-Isomethyl Ionone Coumarin Citronellol CI 40800

Цвет у масла полупрозрачный желтый.

Текстура у него очень легкая, это типичное сухое масло для волос, которое быстро впитывается и не утяжеляет. По консистенции оно водянистое, текучее, не чувтствуется в нем жирность и при встряхивании совсем немного пенится.

термозащитное средство Gliss kur Масло - уход с Omega-9 и маслом марулы

Аромат у него очень приятный, как у салонных средств. Он сладкий, теплый, чем-то напоминает парфюм и хорошо держится на волосах.

🍯 Опыт использования

Уже три недели при после каждого мытья волос я пользуюсь этим маслом как термозащитой и для смягчения волос.

Мои волосы - окрашенные, густые, кожа головы нормальная. Волосы средней плотности, склонны к пушистости. Сухости у волос и сечения заметного нет. Но волосы все равно нуждаются в смягчении для лучшей укладки и придании блеска.

термозащитное средство Gliss kur Масло - уход с Omega-9 и маслом марулы

Наносится масло очень легко, я просто распыляю на промокнутые полотенцем волосы 5-6 пшиков и прочесываю их руками. Наношу его на нижние 2/3 волос, корни не трогаю.

Для лучшего эффекта сразу после этого волосы надо сушить и на очень мокрые волосы я бы не стала наносить масло. Сушу я воздухом средней температуры, не очень горячим.

Масло вообще не ощущается на волосах, лишь потом, когда растираю между пальцами чувствую совсем легкую маслянистость.

Облегчает расчесывание масло хорошо. У меня в принципе после маски нет узлов, но с маслом они еще лучше прочесываются, оно хорошо их обволакивает.

Увлажнение и питание масло дает очень хорошее. Во-первых кончики становятся заметно мягче и более послушными. А во-вторых пушистость стала меньше, волосы дольше сохраняют вид после укладки.

термозащитное средство Gliss kur Масло - уход с Omega-9 и маслом марулы

Термозащитные свойства у него отличные. Я обычно сушу волосы холодным воздухом без термозащиты. А с маслом на более высоких температурах и волосы не ухудшили свое состояние, не появилось сечение. Даже наоборот визуально они стали еще более блестящими и здоровыми.

Блеск волос оно дает шикарный, волосы красиво бликуют и при естественном и при искусственном освещении. Они струятся по плечам и вид более ухоженный.

Фото при искусственном и естественном освещении.

термозащитное средство Gliss kur Масло - уход с Omega-9 и маслом марулы

Не утяжеляет волосы вообще, масло сухое, быстро впитывается и волосы после сушки рассыпаются. Даже на 4 день перед мытьем волос они не склеиваются и не висят сосульками. Тут важно изначально полностью высушить волосы и не переборщить с нанесением.

На прикорневой объем масло никак не влияет.

Накопительный эффект есть, в плане защиты волос не появилась сухость, оно хорошо спасает от горячей сушки.

Расход у него небольшой, мне хватает 5-6 пшиков на волосы чуть ниже плеч. Распыляет оно очень мелко и такой тубы хватит больше чем на пол года.

термозащитное средство Gliss kur Масло - уход с Omega-9 и маслом марулы

Термозащитное средство Gliss kur масло - уход с Omega-9 и маслом марулы мне очень понравилось, оно справляется со всеми заявленными задачами: хорошо питает и увлажняет волосы, защищает их от температурных воздействий и придает нереальный блеск волосам.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Аккуратно и деликатно распутывает волосы
  • Блеск
  • Блеск, мягкость, шелковистость
  • Дает отличный эффект
  • Защищает волосы
  • Классный эффект
  • Послушные волосы
  • Улучшает внешний вид и состаяние волос
demidnasрекомендует
25.09.2021
Люблю подобные силиконовые несмывашки, они отлично защищают волосы и помогают избежать сечения и ломкости) Wink
Волосы выглядят очень блестящими Smile
01.10.2021
Ох, как же красиво волосы блестят) Вот за что люблю масла, так это за то, что они и дают такой крутой эффект)
01.10.2021
Я тоже люблю масла, моим волосам они хорошо подходят, но в последнее время ими почему-то редко пользовалась, времени на них не было)