Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 22:24

Я всегда была требовательна к качеству продуктов. Люблю готовить, так что все в семье привыкли вкусно кушать. И рацион стараюсь подбирать правильный, чтобы витамины никогда не были в дефиците. Помидоры у нас обязательно всегда есть, с этим меня выручают томаты черри Flamenco. У них есть уникальный сорт Internal Red, помидоры внутри такие-же насыщенно красные, как и снаружи. Вот про них и хотелось бы рассказать. Обычно покупаем в Пятёрочке, но не раз брали и в других магазинах.

Что нравится, так это упаковка. Производитель видимо сами упаковки возит в отдельных ящиках, не забитых под завязку, из-за чего помидоры не давятся и все целые, даже если упаковка была на самом дне ящика. В самой упаковке ещё и мини-коробочка из картона, плотного. Полиэтиленовая упаковка, как по мне, тоже свою функцию выполняет, помидоры не перезревшие и ароматные. Внешний вид обычный, яркий. Отметить могу лишь отсутствие дефектов на кожуре и отборный размер. Сразу после распаковки появляется аромат настоящих помидоров, но всё-же больше он проявляется если разрезать помидор или надкусить. Внутри помидоры ярко-красные, даже в какой-то степени бардовые. Цвет однородный, внутри плотные, цвет именно из-за сорта, они не перезревшие. Вкус больше сладкий, насыщенный, чувствуется именно томатный сок. Часто из-за приятного вкуса мы их так и съедаем, даже не режу, дети так вообще их обожают. Кожура тоненькая но плотная, прожил внутри нет, жопки не глубокие. Так что со вкусом и запахом тоже всё отлично. Во Flamenco на 50% больше ликопина (указано на упаковке), как человек следящий за здоровым правильным питанием, отмечу насколько это большой плюс, так как ликопины это супер мощный антиоксидант. Ещё заметила, что в холодильнике вкус не теряют. Обычно конечно не задерживаются у нас, но мы уезжали к родителям, в гости, на выходные, помидоры остались в специальном отсеке холодильника. По приезду съели сразу, вкус не потеряли, не размякли и не перезрели. Иногда попадаем на скидки магазинные, так что для таких вкусных помидоров и не дорого, хотя считаю и по обычной цене что-то вкуснее найти вряд-ли получится. Ну и в магазине есть не всегда, как сказали работки магазина: возят постоянно, но разбирают быстро.

Достоинства
  • Вкусные
  • Иногда бывают по акционной цене
  • Наличие ликопина
  • Насыщенный красный цвет
  • Пахучие
  • Свежие
Недостатки
  • Есть не всегда
Irishkaa1рекомендует
11.09.2024
Эти помидорчики правда очень вкусные, тоже покупаем иногда Star