Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 15:05

Доброго времени суток ? Наконец-то дошли руки рассказать о моих любимчиках - наручных часах бренда DKNY.

У каждой девушки есть свои слабости: у кого-то косметика, у кого-то сумки, у кого-то туфли, у кого-то платья, а у кого-то часы. Я всем этим переболела и по-одиночке, и всем вместе в определённые периоды жизни, но о "часовой" наркомании расскажу подробнее.

На первую же свою стипендию 1225 рублей и 25 копеек я купила часы, и с этого понеслось. Одни, вторые, третьи, часы с алиэкспресс... в итоге стало у меня часов 12 и на все случаи жизни. Однажды, гуляя по магазинам, я наткнулась на часы DKNY стоимостью около 6000 рублей и сказала себе: когда-нибудь я их себе куплю. Через 4 года, находясь в аэропорту Ататюрка в Стамбуле меня каким-то ветром занесло опять в отдел часов Duty free. Конечно, тех самых часов уже не было, но я увидела те, с покупкой которых, вся моя "часовая" наркомания сошла на нет.

Перед глазами были кварцевые часы в классическом стиле, я бы сказала минималистические, поскольку нет каких-либо деталей на циферблате или ремешке.

На циферблате отсутствуют числовые значения. Это важно знать тем, кто не разбирается в делениях без подписи, а таких людей я встречала, поэтому не обижайтесь если что.

Сами деления металлические и выступают над циферблатом. Сам циферблат металлический и на нем же красуется выгравированная надпись бренда DKNY.

Корпус часов, как и ремешок сделаны из нержавеющей стали, стекло - минеральное.

Стоили, как сейчас помню, 112 $ (в Duty free цены в евро, но платила я долларами, поэтому и помню).

Не прошло и пары минут, как я решила: Беру!

К часам прилагается интересная упаковка в виде куба с инструкцией внутри, подушечкой и прочим, что, увы, я вам не смогу показать в виду того, что при переезде не забрала с собой.

Сразу же в аэропорту я решила их надеть на себя и столкнулась с первой же проблемой: длина браслета (ремешка), которую производитель решил, путём отстёгивания некоторых звеньев. Что меня несказанно радует, ведь раньше мне приходилось шилом протыкать дырки в ремешках, поскольку запястье достаточно тонкое.

Второй момент: настройка времени. Оказалось, что не так просто оттянуть заводную головку (колесико справа от циферблата), нужно приложить определённые усилия, и жертвой этих усилий становится маникюр. Это и плюс, и минус. Минус я уже озвучила, а плюс заключается в том, что в каких бы вы ни были условиях, ничего случайно не прокрутится, стрелки не убегут назад или вперёд, чем грешат часы с алиэкспресс.

Дома меня ждало приятное открытие, что они пыле и влагонепроницаемые! За почти 3 года их использования за стеклом не оказалось ни пылинки, а такое у меня бывало с другими часами, и даже с часами НЕ с алиэкспресс. Степень защиты (water resistance) - WR50, что соответствует 3 атмосферным давлениям, часы выдерживают испытание душем и плаванием без ныряния.

На этом сюрпризы не закончились, со временем корпус уже поцарапался, но сталь не потемнела и не появилась коррозия. Стекло в идеальном состоянии.

Базовая батарейка мне прослужила два года, замена на новую не составила труда за исключением момента, когда потребовалось открыть заднюю крышку. С тех пор мне стало понятно, как же производитель обеспечил защиту от влаги и пыли - все элементы закреплены плотно, и требуются усилия для нарушения герметизации устройства. Ни одни другие мои часы этим похвастаться не могли.

Отойдём уже от описания самих часов и перейдём к самому приятному: с чем их носить?

Ответ будет прост: со всем!

Они идеально подошли абсолютно ко всем вещам моего гардероба! К офисному костюму, платью, джинсам и рубашке, к шортам и майке, к походному костюму, к горнолыжному костюму, к специальной униформе и каске. Абсолютно ко всему! И все благодаря минималистично дизайну и стальному корпусу и браслету (ремешку).

После приобретения этих часов, все 12 других были переподарены, выброшены и прочее. Не нужны мне отныне никакие другие часы. Мой "часовой" голод утален, а "часовая" наркомания побеждена.

Спасибо всем за внимание и удачных покупок ?

Достоинства
  • Водонепроницаемые WR 50
  • Качественные
  • Корпус и браслет из нержавеющей стали
  • Минеральное стекло
  • Подойдут к любому стилю одежды
  • Стильные
fmewlрекомендует
12.11.2018
У меня много часов (Tous, Guess, MK), но эти от DKNY - самые любимые Love
12.11.2018
Это была любовь с первого взгляда ?