Опубликовано 9 Январь, 2015 - 18:26

Ну, что, со времен отзыва о прошлой книге этой серии прошло всего лишь пять дней, а я уже прочла 2 книги о приключениях нашей любимой космической горе-братии и их кошки, которая уже явно стала членом экипажа)))

Пять человек, киборг, кошка, недопсихОлух, полисмен и спецагент - и это лишь небольшой список персонажей в этом двухтомнике задействованных) Как всегда погони, перестрелки, юмор, и местами все та же неуместная горечь Ольги Громыко, которую она переправляет из книги в книгу (за нее и сниму балл).

Именно "психологического" (хотя, в этой книге - психолухического) в этой книге мало. Такое название взято лишь потому, что Лика, сестра нашего пилота, мачо-мена Тедди решила стать ксено-психологом... Собственно, на этом психология и заканчивается))) Хотя как по мне этот недо-психолух только мешал со свойственной ему (то бишь ей) девичьей молодой энергией Smile

Зато отношение психолуха Лики с её же братом Тедом затрагивают братско-сестринские отношения, а отношение Полины с её мамой - родительско-детские - так что данное двухкнижие заинтересует как детей, так и братьев-сестер Smile

Я не зря упомянула кроме экипажа еще и других людей - полисмена и спецагента. Под первым я подразумевала Роджера Сакаи, знакомого нам по первой книге, а под спецагентом - Вадима (боевой товарищ Станислава Федотовича), которого мы знаем по второй книге Smile Оба мужчины помогут разрулить очень запутанную космическую историю, которая и заняла аж две книги.

Да-да, экипаж снова "вляпался" в межгалактическое приключение Smile Это только кажется, что все так просто - перевезти груз из пункта А в пункт Б. На самом деле данная команда просто не создана для такой скучной и монотонной работы Smile

Тут еще следует отметить, что в данной книге много рассказывается не только о других планетах, но и о других рассах, их особенностях и привычках) В целом достаточно занимательно)

Ну и о том, о чем я написала в заголовке - РИСУНКИ! Данное двухкнижие здорово приправлено очень изящными комедийного характера рисунками! Черно-белыми, но от того не менее выразительными! В рисованном виде вы увидите всех - от капитана - до кошки, а так же инопланетян и даже Роджера с Вадимом Smile)) Очень интересная задумка Smile

Надеюсь, если Громыко будет штаповать олуховую серию и дальше (например КОСМЕТОЛУХИ могут еще быть))) - то и в следующих книгах будут рисунки Smile Хотя когда будет следующая книга не известно, ведь эта, о космопсихолухах, только недавно в 2014 году вышла Smile

Всем приятного прочтения Smile

Koshko13рекомендует
10.01.2015
одно время зачитывалась громыко, выискивала ее книги. А потом охладела.